Продаю мягкую мебель в интернете. Звонит мужик, сказал что с какой-то компании в другом городе. Говорит, что рабочие с его компании как раз находятся в моем городе и чтоб пустая грузовая машина не ехала хочет ею и забрать мою мебель. О цене даже не торговался. Мебель видел только на фото и верит на слово, что она хорошая (я бы пока сама не убедилась, то не покупала бы) . Хочет перевести деньги на карточку. Просит не только номер карточки, но и ФИО, дату рождения и строк до какого числа она годна ему надо. Уж сильно подозрительно.
Я могу ему дать неправильный адрес, и рабочие приедут и останутся без дивана. Его это не настораживает?
Еще может быть ситуация, что он деньги переводить и не собирается, а позвонит и скажет что перевел и я их сняла, но его обманула. В итоге рабочие придут и будут двери выбивать забирать диван.
Странно ведь, верно?
Банки и кредиты
Позвонил странный покупатель по моему объявлению. Подскажите, не развод ли? (описание внутри)
согласна с Антоном
Не связывайся, тут всякое может быть.
Очень известная схема мошенничества. Все эти данные запрашиваются для изготовления "белого пластика", есть другие схемы...)) )
Денег Вы на карте своей вообще больше не увидите, их снимут через Онлайнбанкинг, диван им Ваш не нужен.
Денег Вы на карте своей вообще больше не увидите, их снимут через Онлайнбанкинг, диван им Ваш не нужен.
А что тут странного? При переводе нужен номер карты, ваше имя и отчество и первая буква фамилии. Все переводы отражаются в истории СБ-онлайн. Если переведет деньги, то распечатайте ему квитанцию о переводе и отдайте диван.
Чтобы перевести деньги на карту нужен только номер карты. Я бы с таким покупателем не связывалась.
Сходи в банк, проконсультируйся, по поводу номера карты и вообще расскажи все дела.
Странно. Дата рождения-то ему зачем? И срок действия карты?
Если вся ситуация вызывает у Вас подозрение - не связывайтесь, нервы дороже.
Если вся ситуация вызывает у Вас подозрение - не связывайтесь, нервы дороже.
скажи ему. что у тебя нет банковских карт (потеряла, перевыпуск, оставила у мамы и т. д) и что пусть делает перевод через Сбербанк, перевод КОЛИБРИ через 10 минут деньги уже у тебя, до 15 тыс руб нужна только Ф. И. О.
Валера Майер
Интересно, а сколько мебели можно купить на 15 тысяч? Три табуретки и пуфик?
Иван Долгих
А зачем что-то придумывать, когда можно прямо сказать, что такой вариант расчёта ей не подходит? А его вопросы и вовсе наводят на мысли о мошенничестве.
договор составляйте с ним о продаже мебели и вперед.
P.S. насчет карточки действительно при переводе иногда ФИО и реквизиты карточки спрашивают. за исключением пин кода.
P.S. насчет карточки действительно при переводе иногда ФИО и реквизиты карточки спрашивают. за исключением пин кода.
Не связывайся не в коем случае!
Похожие вопросы
- у меня вопрос по кредитам! подскажите кто знает хоть чтото! Спасибо! Описание внутри
- Пришло сообщение с номера 999.Описание внутри
- Добрый день! Поравна купюра, описание внутри вместе с вопросом.
- обьсните что такое кредит. карта банка русский стандарт. описание внутри.
- Серьёзный вопрос. Нужна помощь. Описание внутри.
- Вопрос по кредитным картам. Описание внутри
- Объявление. Объясните в чем развод ?
- Позвонил сбербанк сказал в любом филиале забрать подарочную карту с суммой 45 т р....Объясните что то за развод или
- реально ли получить кредит через брокеров с открытыми просрочками и черным спичком?? или все объявления это развод?
- Может ли быть такая комиссия у банка? или же покупатель лукавит.
Короче тема МУТНАЯ!!!!:):):):):):):)