Банки и кредиты
Лично в руки.. . Кто получал когда-нибудь именные кредитные карты (не активированные) от какого-нибудь банка?
Что-бы это значило? Я уже 3 раз получаю сие предложение, но не решился сделать выбор, вопрос-откуда берутся наши данные?
Всё просто) Банки сливают иногда базы) Если вы когда либо брали кредит и во время платили, у вас формируется положительная кредитная история. Далее банк выпускает на ваши данные кредитную карту и отправляет по почте. Что бы активировать кредитную карту, достаточно позвонить по телефону и пройти идентификацию, далее банк опять примет решение активировать карту или нет. Всё что написано по поводу трат банка, это есть бред. Пластик стоит копейки, зато взамен банк получает хорошего клиента.
Ни кто вам не будет делать именные, фамильные кредитки без вашего согласия, так как они тратят деньги на агента или почту! ))) А вы значит у них брали или хотели брать кредит, заполнив заявку, вот откуда данные...
Данные в Банке появляются непосредственно от Вас. Вы могли где-либо заполняв анкету указать ваш номер телефона, так же ФИО и адрес (например) . А если Вы являетесь зарплатным клиентом Банка, то здесь все очевидно откуда данные.
Если Вам поступает предложение в виде письма (или SMS), оформить кредитную карту, то обычно указывается номер горячей линии, куда Вы можете позвонить и уточнить всю необходимую информацию. Если же Вас ничто не связывает с этим Банком, возможно клиент Банка, которому принадлежит письмо (или SMS) мог указать случайно ваш номер телефона или ошибочно указать не тот номер дома. Такое бывает. Сразу не пугайтесь, если указан номер начинающийся на 8-800 - то смело звоните, они бесплатные во всех регионах РФ.