С удовольствием Вам подскажу как опытный финансист! Но Игорь, смотря в каком городе России Вы проживаете! Вот в Москве, например, самый выгодный вклад - в банке Югра, "Время-деньги", 12,5% годовых, ежемесячная капитализация. Но не знаю, Ваш ли это случай! Я всегда могу Вам подсказать, помочь с поиском выгодных вкладов в Вашем городе как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным, сами понимаете. Ставки сейчас в России доходят до 12,5% годовых.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
Банки и кредиты
КАКОЙ банк даёт большой процент вклада подскажите пожайлуста)))
banki.ru в помощь.
Выбирайте банк ( а лучше несколько банков) - участником программы ССВ и спокойно вкладывайте суммы - до 700 000 рублей ( в каждый банк) . Однако, мониторить деятельность этих банков ( куда вложил) - нужно периодически. А то всякое бывает: вот несколько месяцев назад стали "сыпаться" дагестанские банки. На официальном сайте АСВ, в реестре банков - участников ССВ - Вы всегда увидите эту и сопутствующую информацию...
На счет какой больше я не знаю, сама пользуюсь услугами РосЕвроБанка. Меня лично там все устраивает.
Цель банковского вклада не увеличить капитал, а сохранить, поэтому % по депозитам в лучшем случае поможет защитить ваши деньги от официальной инфляции. При выборе программы вклада существуют некоторые особенности, которые тоже нужно учитывать. Но при таком многообразии банков и программ этот процесс может стать затруднительным. Готов помочь вам подобрать наиболее оптимальный вариант. Обращайтесь!
в сбере акция 10,5% говорят что больше всех.. . ну естьсомнительные, но связываться сними себе дороже! самое главное раньше чем надо не снять ато прогорят проценты. и ложить больше и на больший срок иначе нет смысла (к примеру меньше чем 200тыс и меньше чем на 2 года нет смысла) . решай!