При выборе в каком именно банке разместить вклад необходимо учитывать только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . Поскольку вклады во всех банках в пределах 700т. р. застрахованы, то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать стабильность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Если сумма вклада превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и положить эти части в разные банки.
К сожалению Вы не указали в банке какого именно города хотите разместить вклад, а без этой информации предложить Вам что либо конкретное довольно проблематично. Тем не менее для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке вкладов даю Вам ссылку на сайт, где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация в каком либо другом городе, пишите...
Банки и кредиты
У какого ПРОВЕРЕННОГО банка самый большой процент по вкладам в рублях, в России ? (напишите название и проценты)
Давайте Вам подскажу как опытный вкладчик, финансист. Самые выгодные вклады - в банках Западный - 12,9% годовых и Югра - 12-12,5% годовых + ежемесячная капитализация процентов, повышающая доходность. Риска никакого в силу тотального госстрахования вкладов на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами.
Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!
для суммы 500 тыс можно выбирать банк с наилучшими условиями. Ваша сумма - застрахована АСВ. И можно класть в любой банк!
Посмотрите поисковик вкладов на сайте Банки-ру
Ербол Исаев
СПС - этот вопрос интересует моих знакомых, а с этим сайтом они уж точно подберут более выгодный для себя вклад, и все эти радости не выходя из дома - ПаСиБо - banki.ru - отличный сайт!!!
совкомбанк. втб
ПРОВЕРЕННЫЙ мной и моими близкими - Агросоюз.
11,5%