Поскольку в России вклады до 700 т. р. во всех банках застрахованы, то нет особого смысла оценивать надежность банка при выборе какому именно банку доверить свои накопления. Я бы выбрал тот банк который предлагает максимальную доходность. Другой вопрос если речь идет о сумме вклада значительно больше 700 т. р. Здесь руководствуясь принципом не ложить все яйца в одну корзину я бы разделил все свои накопления на порции по 700т. р. и положил бы их в разные банки, которые предлагают максимальную доходность.
В Питере максимальную доходность предлагает ОАО АКБ «ЮГРА» , это до 12.5% годовых с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, в итоге если ежемесячно не снимать проценты, то за год доходность вклада получится порядка 13%.
Здесь представлен список вкладов всех банков Питера, список отсортирован по уменьшению доходности вкладов. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .
Удачи!
Банки и кредиты
Какой банк для открытия вклада посоветуете? Услугами какого сами пользуетесь? Спб.
это будет рекламой. Поступите проще: зайдите на сайт cbr.ru (cайт ЦБ РФ) , поищите там банки, которые мелькают у вас перед глазами (ставки по вкладам посмотрите на сайте banki.ru). В разделе "информация о кредитных организациях" забейте название банка (хотя бы одно слово) и получите ссылку на офиф. сайт банка, там есть размер его уставного капитала, и официальная бух. отчетность, информация о нахождении в системе страховани банковских вкладов. По ссылке переходите на сайт, в услуги для частных лиц, и смотрите, что у них там по вкладам - какие условия.
я пользуюсь втб!
Приватбанк есть и в России. Там самые лучшие ставки. Пользуюсь!
Сбербанк. Всегда под рукой и комиссии минимальные.
Я в Украине живу, меня вполне устраивает ПриватБанк и ПравексБанк