Банки обязывают всякой подобной хренью заниматься, а потом отчитываться.
Типа с коррупцией борятся. )
Когда в правительстве сидят сплошные дегенераты и не такое может быть...
В данном конкретном случае - не берите в голову, на самом деле - всем всё фиолетово.
Банки и кредиты
Заев в банке, при открытии вклада, спрашивают официально ли я работаю?
Потому что в основном кредиты предоставляют лицам, имеющим стаж официальной работы не менее полугода на последнем месте. Для вкладов это несущественно. Возможны внутренние требования банка к определению нового клиента - его источнику доходов
Максим Бирюков
зачем банку знать источники дохода вкладчика?
Что за банк такой?
Максим Бирюков
аймани
Ты определись. Ты занимать будешь или вкладывать.
Максим Бирюков
вкладывать
Вероятно, для отработки каких-то корпоративных инструкций, разработанных в целях исполнения ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 115
"О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ)
ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ,
И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА".
Цитата из статьи 7. 3 этого Закона...
1. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, в дополнение к предусмотренным пунктом 1 статьи 7 настоящего Федерального закона мерам обязаны:
1) принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по выявлению среди физических лиц, находящихся на обслуживании или принимаемых на обслуживание, иностранных публичных должностных лиц, должностных лиц публичных международных организаций, а также лиц, замещающих (занимающих) государственные должности Российской Федерации, должности членов Совета директоров Центрального банка Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации, должности в Центральном банке Российской Федерации, государственных корпорациях и иных организациях, созданных Российской Федерацией на основании федеральных законов, включенные в перечни должностей, определяемые Президентом Российской Федерации;
ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ,
И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА".
Цитата из статьи 7. 3 этого Закона...
Меньше риск потери дохода заемщика