Банки и кредиты
Что думаете про Банк русского стандарта? слышу только негатив. как они могут надурить меня при открытии вклада на год?
Внимательно читайте договор, прежде чем его подписать (даже то что написано мелким шрифтом). Не знаю на какую сумму вклада Вы расчитываете, но нужно учитывать что до 700 тыс. руб. вклады страхуются государством. Узнайте в банке входит ли банк в систему государственного страхования вкладов
C,e,n,u,b ,
На то что написано мелким шрифтом всегда нужно обращать особое внимание
Да. У меня тоже в памяти остался негатив от этого банка. Они заломили такие проценты, что мы не стали с ними связываться ( и слава Богу ! ).
русский стандарт это не банк с лицензией Банка России, а ЗАО "Банк Русский стандарт" - закрытое акционерное общество. сравните их документы и лицензии например с банком ВТБ.. .
смотрите очень внимательно договор, я например при заключении договора снял сразу 200 руб в месяц скрытых платежей за услугу смс отчетность - она вносится туда автоматически, при это сотрудник на меня округлила глаза и наивно спросила, вам что, 200 руб жалко? я говорю, если с каждым с кем подписываю договор буду получать по 200 руб в месяц мне и работать не надо, она по-моему не поняла, сама и т. д.. . мне пришлось вызвать управляющего и в договоре вычеркнули этот платеж с меня, а так он распечатывается сразу стандартно. смотрите внимательно
Михаил Дубов
Название
Закрытое акционерное общество «Банк Русский Стандарт» Joint Stock Company «Russian Standard Bank»
Сокращенное название
ЗАО «Банк Русский Стандарт» JSC «Russian Standard Bank»
Юридический адрес
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
Прочая информация
ОГРН — 1027739210630
Дата внесения в ЕГРЮЛ — 03.10.2002
Размер уставного капитала, указанный в Уставе Банка — 1 272 883 000 (Один миллиард двести семьдесят два миллиона восемьсот восемьдесят три тысячи) рублей. вызывает вопрос, почему у них нет на офиц сайте лицензии, как у других банков...
Сокращенное название
Юридический адрес
105187, Москва, ул. Ткацкая, д. 36
Прочая информация
ОГРН — 1027739210630
Дата внесения в ЕГРЮЛ — 03.10.2002
пользовался "банком в кармане" никаких надувательств не было, 10% годовых отменно начисляли, перерасчет делался ежедневно, а проценты платились 1 раз в месяц, никаких комиссий не было т. к. это запрещено законодательством, все условия четко и ясно должны быть в договоре. скрытые комиссии в прошлом. В общем я был доволен, но сейчас по "банку в кармане" какая то фишка новая появилась, и тупо деньги там держать не получится, а вот по вкладу думаю все без подводных камней. я бы не задумывался и сделал бы вклад на вашем месте, т. к. выше процентных ставок нежели у них практически не встречаются. Но на "банк в кармане" страхование не распространяется, а вот на вклады да. В связном банке тоже неплохие проценты кстати.
Выдержка из cbr.ru
Закрытое акционерное общество "Банк Русский Стандарт"
Регистрационный номер2289
Дата внесения в КГР31.03.1993
Основной государственный регистрационный номер1027739210630 (03.10.2002)
БИК044583151
Адрес из устава105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36
Адрес фактический105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36
Телефон (495) 748-0-748
УставДата согласования последней редакции устава: 12.05.2003, cогласованные изменения в уставe: прочие изменения (29.03.2011)
Уставный капитал1 272 883 000,00 руб. , дата изменения величины уставного капитала: 12.01.2004
Лицензия (дата выдачи/последней замены) Генеральная лицензия на осуществление банковских операций (19.07.2001)
Участие в системе страхования вкладовДа
Регистрационный номер2289
Дата внесения в КГР31.03.1993
БИК044583151
Телефон (495) 748-0-748
Участие в системе страхования вкладовДа