Банки и кредиты
Взять кредит или добросовестно копить годами на все необходимое?
Моя бабушка никогда в жизни не занимала денег и меня так учила, но многие живут по другому....
Кредиты берут на очень дорогие покупки, Однако стоит изначально понимать, что при этом становишься рабом тех людей, у кого берёшь - зачастую и Пожизненным. , При этом есть статистика, что около 30% заёмщиков, переплачивая долгие годы несусветные проценты - всё же теряют взятый в кредит товар, ввиду невозможности дальнейшей денежной кабалы. Советов давать не буду, но подумать есть над чем ))
Я сделал вывод, что кредиты могут брать только те, кому он не нужен.
А тем кому он необходим пусть сам решает брать или не брать.
мое мнение не брать.
как то вот так.)))
мое мнение не брать.
как то вот так.)))
Кредиты зло

Не смотрите - на многих. Сейчас капитализм, каждый сам за себя.. . Не каждому дано: "крутиться", "выкручиваться" и воровать из бюджетов...
зависит от ваших доходов, если безболезненно сможете погашать кредит - берите. Но лучше не брать!
Все зависит на что копить. Недвижимость дорожает на него не накопишь
Я считаю, что кредит можно брать только либо на покупку квартиры или авто. У меня ипотека уже 6 лет. Жуткая кабала. При общей оплате уже 900 тысяч рублей количество процентов составило 740 тысяч, и только 160 тысяч основной долг. Но при этом моя квартира выросла в цене уже на 500-600 тысяч. Плюс если бы я снимал все эти 6 лет квартиру, то потратил бы на это еще 500-600 тысяч чужому дяде. А так живу в собственной квартире. Так что сами видите, что преимущества на лицо, несмотря на высокие проценты. Но! В нашем государстве ничего не знаешь наперед. И может так получиться, что вы не сможете выплачивать свою ипотеку каждый месяц. Вспомнить хотя бы кризис 2008 года. так что в любом случае это риск.