Банки и кредиты
Пришел в банк на счет кредита. Кредитная история 100% чистая. Пробили по БКИ, а там по последнему уже закрытому
кредиту светятся просрочки по платежам. Видимо банк передал инфу о кредите не правильно. На этом основании отказали. Что делать чтоб восстановить доброе имя?? ?
Если у вас есть квитанции о своевременной уплате то идите с ними разбираться в Банк и восстанавливайте свою кредитную историю. Возможно в этом банке вам её и "отчистят". Но, так как черные списки неплательщиков распространяются по всей банковской сети, то изъять вашу фамилию оттуда будет весьма проблематично.
1. устроить "разбор полётов" с прежним банком
2. взять новый кредит и аккуратно погашать
По данному кредиту у вас должен быть договор, график гашения, квитанции об оплате. С этими документами иди в банк к руководителю кредитного отдела. Пусть посмотрят у себя в программе как отображается ваш кредит, возможно там нет просрочек и ошибка в передаче данных или в их внесении. Обратите внимание на дату платежа в ваших квитанциях, возможно вы платили через терминал стороннего банка, почту, через другой банк или евросеть, связной. Из за этого платежи могут приходить не день в день, до трех дней может быть задержка, пока ваши деньги упадут на ваш счет по кредиту в банке. Из за этого вы выходите на просрочку и начисляются штрафы, хотя казалось бы заплатили вовремя, очень распространенная ошибка. Поэтому когда ваши деньги приходят на счет банк их списывает: сначала штраф, потом проценты за пользование, потом сумму основного долга, но получается что вашего взноса который вы сделали не достаточно, поэтому даже после получения от вас денег банк начисляет вам штрафы и вы находитесь в просрочке. ЧТО ДЕЛАТЬ? Если все таки все платежи были оплачены вовремя и поступили на счет в срок, пишите заявление в банк и пишите заявление в то БКИ где отображаются ваши просрочки. Прикладывайте ксерокопии всех ваших платежек и заявлений с входящими номерами, график гашения кредита. Ждите ответа, желательно в письменном виде. Процесс не быстрый. Мы рекомендуем вам во время пользования кредитом проверять кредитную историю бесплатно