Мы хотим купить дом, при этом должны взять кредит в 4 млн рублей
Средняя зарплата семьи около 60 000
Дадут ли нам кредит И если дадут, то на какой срок?
Банки и кредиты
Мой вопрос к тем кто разбирается в банковских делах! Дадут ли кредит?
только ипотеку
Боюсь, что при уровне доходов 60т. р. Вам не удастся получить ипотечный кредит на 4млн. р. , максимум на что Вы можете рассчитывать это 2.5млн. р. при кредитовании на 25 лет под 12% годовых. Если процентная ставка будет выше и/или срок кредитования меньше, то и максимальная сумма кредита получится меньше. Максимальный срок кредитования ограничивается сроком наступления пенсионного возраста, имейте это в виду.
Например, я три года назад брал ипотечный кредит на 6млн. р. на 15 лет под 11% годовых и ежемесячный платеж у меня сейчас составляет 68т. р. , не считая платежей по страховкам разного уровня...
Зависит от многих факторов - состава семьи, подтвержденного дохода того, на чье имя будет кредит, наличие у него недвижимости и авто, кредитной истории. Идите в банк и пробуйте.
не дадут...
если дадут то под высокий процент.. у вас доход очень маленький .Поэтому нужно завышать уровень з/п.. .
т. е если у мужа з/п 40 подтвержденная. То банк одобрит кредит под низкий процент если ежемесячный платеж с учетом процентов будет равен не более чем 12 тыс... а это очень мало т. к кредит на 4 млн.. Т. к выплаты по таким кредитам дожны равнятся уровню вашей з/п. Банку не выгодно он перестраховывается и завышает процент... Вам надо писать что доход высокий но не весь подверженный, но вы будете только на кредит работать при том очень много лет.
Вы для интереса обратитесь в любой банк и они вам там посчитают какую сумму вам могут одобрить
Не берите кредит. Это рабство!
Должны по ходу дать
Должны дать!