Банки и кредиты

Помогите понять, где подвох? звонит сотрудница Сбербанка, мол так и сяк, мы можем дать Вам кредитную Visa Gold, обслуж.

обслуживание бесплатно, лимит в 45 000, 17,5% годовых, минимальный платеж 5%, в чем подводные камни? и почему человеку никогда не бравшим у них кредит дают золотую карту, не классическую. не серебрянную, а именно золотую ???
Lana Shvets
Просто Вы зарплатник Сбербанка. Кредитные карты Сбербанк не раздает направо-налево, а только зарплатникам или взявшим кредит с положительной кредитной историей.

Первый год обслуживания бесплатно, почему не взять и умело не пользоваться деньгами банка в льготный период до 55 дней (безнал) =оплата покупок, возвращая лишь потраченную сумму? Многие хотят, но далеко не всем дают... тем более золото.
~  Катерина ~
~ Катерина ~
Лучший ответ
Золотая банковская карта в России - дешевые понты. Толку от неё ровно "0".
а обслуживание бесплатно только первый год.

Если кредитование без гросспериода - и не думай даже связываться.
Они сейчас ее всем просто навязывают.
Наверняка там есть еще и комиссия за годовое обслуживание карты и процентная ставка другая.
просто откажитесь )
Андрей Рыжиков
ну так это обычная кредитная карта -вам кредит всучить хотят. Психология там выиграшная для банка по любому, имея карту на которой есть деньги по теории вероятности вы все равно не удержитесь и используете их на какую либо хренотень чтобы купить, дальше больше и обязательно просрочите беспроцентный срок.. так же можете наличку снять за которые сразу % включат... даже если года проваляется и вы деньги тратить не будете -второй год платное обслуживание
С золотой они получают бОльший процент. априори считается, что выдали ее обеспеченному человеку, который им будет денежку носить. Как уже правильно отвечали - плюсов практически никаких, только излишнее внимание к себе привлекаешь. А на второй год стоимость обслуживания -ого-го!
Еще когда снимаешь с этой карты то 3 % теряешь..
Иван Рябой
ВНИМАНИЕ! Сбербанк, кредитная карта VISA-Gold. Если перевод осуществляется по номеру телефона, при этом у клиента Сбербанка оформлено несколько карт, то приоритетной картой, на которую будет произведено зачисление, является кредитная. К сожалению, отменить такую операцию невозможно, а израсходовать средства с кредитной карты можно либо путем проведения безналичных расчетов за товары и услуги (бесплатно), либо снять наличные, уплатив при этом соответствующую комиссию. Обратите внимание, что если средства кредитного лимита израсходованы не будут, то и проценты за пользование заемными средствами оплачивать не нужно.
То есть, если получаете серую зарплату или кто-то вам перешлет денег по номеру телефона, привязанному к обычной дебетовой карте, номеру то средства автоматом попадут на кредитную карту, а не на дебетовую. ЭТОГО БАНК НЕ ГОВОРИТ!
Famous Magic