Данный статус карты в личном кабинете: "готовится к выдаче".
Настораживает:
1.Если "заказали" её для меня без моего согласия и ведома, значит могут и активировать и воспользоваться без моего согласия и ведома.
2. Поход в банк и звонок на горячую линию результата не дали. В банке сказали, что её придется получить, и только потом можно отказаться, написав заявление.
3.Вообще непонятно. как могут мне навязывать и втюхивать именную кредитную карту без моего заявления и согласия, и даже без моего ведома (никаких тел. звонков)?
4. Какие могут быть последствия получения карты и вообще как их избежать?
5. Нужно ли её получать или можно отказаться не получая (возможно сотрудники банка "гонят дуру")?
Банки и кредиты
Без моего согласия и ведома в ЛК Сбербанка-онлайн появилась кредитная Visa Gold. Что делать, чтобы её аннулировать?
В Сбербанке есть много каналов продаж, в том числе и ЦОПП (центр оперативной поддержки), канал предприятий, канал зарплатных проектов и собственно офис Сбербанка. Карту вам выпустили удаленно, так вот ни к чему она вас не обязывает! Через 2 месяца после выпуска карты ее автоматически погасят. Вы ничего не должны и она исчезнет из СБОЛ, а захотите - можете получить.
Пока карту не активируешь, она не действует. Активировать может только аладелец, тот кто на карте написан (по крайней мере, теоретически)
Константин Лизунов
А также недобросовестный сотрудник банка, да?...
Короче говоря, дело было так.
Чел зашёл в СБОЛ. Там горит "Предлагаем получить карту". Он нажал. Теперь чел удивляется, что "карта готовится к выдаче".
Всё просто!
Константин Лизунов
А других вариантов нет? Честно говоря, это лк жены, обычно всегда только я туда заходил и ничего не нажимал, потому что помнил бы об этом, тем более у меня есть и свой лк - там ничего подобного нет.
Сергей Лунев
Я например никакой карты не активировала и не нажимала. Хотя звонки от сбербанка были постоянный и настойчивые, с предложениями завести эту карту, несмотря н мой отказ ее все-таки завели
Написать претензию на сайте, сообщив, что копия отправлена в ЦБ...
Константин Лизунов
написал, и в ЦБ написал и в другие организации.
Ты свою доверенность давал?
Константин Лизунов
нет - 100%
я могу ответить на все твои вопросы если скажешь кого цвета у меня машина!!! т. к это одно и тоже что ты спрашиваешь что и я.
Константин Лизунов
Почему же.... Ситуация сейчас распространенная, да и многие сталкивались с этими картами и знают как она активируется и т. д.
Конечно гонят. У меня был похожий случай.
Просто не идите за ней, не берите, не активируйте, пусть тратят свои деньги как хотят, заказывают что хотят и на кого хотят, если это не на Ваши средства. Вы-то к этому какое отношение имеете, правильно?
Хотя если Вы успели дать согласие на сбор и обработку данных, тогда всё усложняется (это всё равно что дать доверенность).
Константин Лизунов
Ну при оформлении простых зарплатных карт мы же по-любому даем согласие на обработку личных данных. Других согласий я не давал.
У меня так же. Неприятно видеть у себя на странице эту карту. Она мне не нужна!!!!