Обратился сегодня в отделение Сбербанка - попросил выдать карту к моему расчетному счету и подключить "Сбербанк онлайн". Пришел вечером домой и выяснил - что мне попутно подключили "Мобильный банк", тариф полный (60 руб. в мес.) + услугу Автоплатеж. При том, что номер телефона, который я указал, вовсе не нуждается ни в каком пополнении.
Операционистка сделала все автоматически, не спросив моего мнения. Это все таки должно быть или операционистка слегка превысила свои полномочия? И можно ли иметь карту Моментум + Сбербанк Онлайн и не платить никаких абонентских плат и т. п.? Данная карта мне нужна лишь для редких расчетных операций, никакие услуги дополнительные, тем более платные мне нафиг не нужны. Просто иногда хочу заходить через Интернет и смотреть, не пришли ли мне денежки.
Банки и кредиты
Можно ли иметь Сбербанк онлайн и не платить никаких доп. поборов?
Чтоб не платить за полный тариф (60р. \мес) на моментуме включи экономный: шлёшь смс на их номер (900) - любыми буквами ЭКОНОМ ХХХХ где "ХХХХ" последние цифры твоей карты- приходит смс с кодом подтверждения отвечаешь, делов-то...
Да, конечно. Для этого нужно подключить "Мобильный банк экономный" в любом банкомате (отключив то что есть).
Галина Куринная
Спасибо! а услуга Автоплатеж тоже не обязательна?
Галина Куринная
Я сейчас попробовал переключиться на Экономный при помощи СМСки. Пишут что отключили. Хотя в интернетах жаловались, что все равно потом деньги с них снимали, пока в отделение банка не обратились
Лаура Нурланкызы
Пакет МБ Полныи не отключают - просто подключают пакет Экономныи на тоже номер мобилы, на котором висит пакет Полныи - Полныи пакет отключится автоматически.
Увы, нет.
Горбатовский Сергей
Никогда не слыхали про "Мобильный банк экономный" ?
Почитайте, правый столбец http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/Tarify_na_predostavlenie_uslugi_MB.pdf
Можно и нужно. У меня все бесплатно, и мобильный банк, и персональный менеджер, и приорити пасс, ну и куча других вкусностей Просто надо иметь хороший депозит, и быть вип клиентом :)
Фарход Джурабаев
Нужно быть клиентом психиатра, чтоб иметь вклад в сбербанке.
А если бы Вы сами всё подключали - всё было бы правильно. Почему Вы свои проблемы перекладываете на других а потом удивляетесь?
Галина Куринная
Потому что мне еще карта была нужна и я все равно пошел в Сбербанк. Ну и спросил - Сбербанк онлайн мне лучше самому подключать или вы подключите? Сказали, что лучше они. К тому же Мобильный банк ведь из дома не подключить..
Так что хватит дерзить, здесь люди нормального совета спрашивают.
Можно, если есть бесплатная кредитная карта Виза Голд - с неи также идет отдельные пароль и логин для Сбербанка-онлаин (СБОЛ), мобильныи банка (МБ) у нее совсем бесплатныи. У меня две карты - кредитка Виза Голд и пенсионная Маэстро. На Маэстро подключил пакет Экономныи МБ, а на Визе оставил Полныи пакет МБ. Я сеичас ничего не плачу за обслуживание карт и за МБ, а до этого платил 30 руб за МБ для Маэстро. У меня в итоге сеичас два логина и два пароля для входа в СБОЛ - для однои карты и для другои. И так, и так я попадаю только лишь на одну свою странцу. Если бы не было дебетовки, а просто был открыт счет для пенсии и кредитка, то я бы пользовался беслатно - я вот про этого говрю.
Галина Куринная
Спасибо, мне хватит просто тарифа Экономный, как люди посоветовали