Почему не советуют на телефоне чтоб был сбербанк онлайн ? (Сбербанк России имею ввиду. Онлайн).
Говорят, легко там могут мошенники деньги якобы снять. Но а как это могут они сделать ?
Почему нельзя ?
Банки и кредиты
Сбербанк онлайн подскажите мне.
Дело не в приложении Сбербанк-онлаин для андроид, дело в самои системе андрод и в отношении пользователя. Сама система очень уязвима для хакерских атак, а пользователь нормальныи платныи антивирус не стовит - считает это излишним, и грузит на него приложения из ненадежных источников, часто заходит по ссылкам, которые приходят по СМС от незнакомых лиц - это прямои путь к взлому телефона. Сбербанк понял это и даже при страховании счета за плату не выплачивает компенсации, если была послана команда Сбербанку на списание денег в установленном порядке, но со взломанного телефона. Слишком все элементарно: Вам прислали, типа, с Авито СМС со ссылкои, вы перешли по ссылке, загрузился какои-нибудь СМС-перехватчик и Вы на крючке у хакера. Я бы посоветовал для мобильного банка иметь отдельныи телефон без выхода в интернет - бабулькину модель с кнопками. Я хожу с двумя телефонами - для банка и с андроидом для игр и интернета. Буквально вчера звонил родне - у нее у знакомои пенсию сняли с карты - она даже не успела до банкомата доити - прямо мухои. Писала заявление в милицию - стояла там в очереди - столько взломов. Оно Вам надо? Тут и иностранцы удивляются России по поводу такого отношения к своим деньгам - они так не делают, берегут накопления.
Сам Сбербанк это и признает - что есть уязвимость программы, установленной на телефоне:
"Не используйте «Сбербанк ОнЛайн» через встроенный интернет-обозреватель мобильного устройства (планшет, смартфон и тп.), так как он, в большинстве случаев, имеет слишком много уязвимостей. Для мобильных устройств Сбербанк выпускает специальные приложения доступа в интернет-банк."
http://bankivonline.ru/publ/osbo/rukovodstvo/kak_bezopasno_polzovatsja_sberbank_onlajn/3-1-0-19
Вопрос в уровне пользователя. Если Вы в своих силах не уверены - Вам пользоваться противопоказано.
потому что когда заходишь с компа, он требует смс подтверждения.. а с телефона кто угодно может зайти
ну во первых всякие шпионские программы, которые могут передать данные злоумышленнику
Можно пароль поставить по отпечатку пальца (на айфоне) и уж точно никто кроме вас не зайдет
Слушайте по меньше ) Смело устанавливайте и пользуйтесь на здоровье очень удобно. И в сбере не дурочки это приложение придумали и запустили в массы, а злоумышлиники, если им надо и пентогон могут хакнуть )