Оформлял visa gold на себя в сбербанке.
В итоге дело, для которого оформлял затихло, карту выписали и отдали.
Вот уже пол года лежит, а на счету -3000
Меня предупреждали, что баланс отрицательный будет
Но вот у меня вопрос. Я должен им эти деньги? Ведь по-сути, я даже не пользовался ей (Не провёл не одной операции). Что будет если я просто закрою счёт?
Перейдёт ли этот "долг",на другой счёт?
Банки и кредиты
Visa Gold Как лучше поступить?
Кто вам даст просто закрыть счёт? пока не погасите задолженность, счёт не закроют.
Да, должен, но со дня получения карты до текущего момента
Посмотри Договор, там всё прописано.
да должен, ведь ты её оформил. платить все равно придется.
Sany Belei
Каким образом?
Долг перейдёт на другой счёт или как?
Вы можете закрыть данную карту, но технический минус спишется с другого счета в данном банке. Рекомендую погасить эту задолженность по карте, нежели испытывать затруднения при одобрении кредита в данном банке.
Вам нужно написать заявление на аннулирование комиссии ПЛАТЫ ЗА ГОДОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Заявление рассмотрят в течение месяца, кажется. После чего нужно написать заявление на закрытие счета карты.
3000 вы должны за пользование картой, вы ее открыли и она на ваше имя. А как вы ею пользуетесь банку не важно то ли деньги переводите то ли пыль ею собираете, все равно должны оплатить.
Вы подписали договор открытия карт счета это значит что Вы согласились с условиями договора и неотемлемой частью договора тарифами, согласно которых с Вас списывают средства за обслуживание счета, карты за СМС ит. д. по тарифам и банку все равно пользуетесь вы картой или нет, поэтому задолженность прийдется гасить и чем быстрее тем меньше, а затем закрыть счет или оформить по этому же счету карту если есть необходимость Visa электрон или классик они более дешевые а функционал почти такой
же