Банки и кредиты

может ли банк предоставлять информацию третьим лицам?

кредит передан организации по взыску задолжностей, имеют ли они право предоставлять информацию третьим лицам? если нет то что это за статья?
Кредитный договор заключается между банком и заемщиком и все права и обязательства по нему двусторонние и только так. А то, что банк потом заключает договор с третьими лицами - это проблемы банка - кому и что он продает - хоть долги, хоть прибыль.. . Вы, как физическое лицо имеете отношения (определяются договором) ТОЛЬКО С БАНКОМ, поэтому любых коллекторов Вы можете игнорировать и на их беспокойства заявлять в прокуратуру. Они с Вами никаких договоров не заключали и адресуйте их к их договору с банком... пусть у банка и спрашивают, а банк у Вас. Только так !»
Сергей Пономаренко
Лучший ответ
Без письменного согласия субъекта персональных данных - то естьВашего - нельзя.
Но не расстраивайтесь - Вы подписали его одновременно с подписанием кредитного договора. Поэтому можно.
Tina B
Такая организация это и есть третье лицо, т. к. находится вне закона. Если беспокоят коллекторы, можно смело обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.
третьим лицам исключено, но таким организациям может
Такая организация не считается третьим лицом. Третьим же лицам данные о кредитах клиентам передаваться не могут, это конфиденциальная информация, составляющая банковскую тайну, см. статью 26 ФЗ о банках и банковской деятельности.
Подписывая анкету вы даете согласие на передачу данных БКИ и различным коллекторским организациям.
Вертите их сами знаете на чем !!!
не знаю.. .