Банки и кредиты

Кредиты. Друг взял пару кредитов а теперь не может с ними разделаться!!!! Что посоветовать ему???

Dariga Kabylova
Проценты по кредитам надо платить как минимум, но этого мало. Надо идти в банк, написать заявление с указанием причин неуплаты по кредиту, банк должен пойти на встречу, произвести реструктуризацию кредита, если банк в этом откажет, пробовать рефинансировать кредит в другом банке (Сбербанк, ВТБ 24,Банк Москвы)
Islom Google
Лучший ответ
Меня крайне удивляют многочисленные вопросы тут - взял кредит, не могу платить.. что делать ?

Прям, как в детском саду - честное слово! Вот Вы про друга спрашиваете.. а Вы сами не знаете, что ему посоветовать ???Так и хочется ответить - ну пусть преступление какое-нибудь за деньги совершит, убъет что ли кого-то, ограбит кого-то.... странные люди - прям заполонил этот вопрос рубрику "Банки и кредиты" - взял кредит, что делать ?!!Бу-бу-бу.. Бу-бу-бу... .

Выплачивать товарищ, продать свои вещи, работать на 5-ти работах !!!
Много работать и мало тратить, чтоб отдать кредиты.
Россия - страна дураков.
Понаберут кредитов на всякие цацки, а потом удивляются, что расплатиться не могут.
Ничего. Будь подальше от таких друзей. ПУсть сам решает свои проблемы. А то посоветуешь, а потом будешь виновата всю оставшуюся жизнь.
Удачи!
Ирина Шевякова
найти 2 работу.
Белка Стрелка
Посоветовать купить мозги.
Natasha Laginovich
Dariga Kabylova Где рынок этих мозгов))??
продавать недвижимость ((
Фаворит Тк
Могу проконсультировать, услуга платная. Пишите в личное сообщение с подробностями (где брал кредиты, сколько, под какой %)
Tory Jey
Прочитал тут советы которые вам пришли.. ерунду люди говорят. Ни одной здравой мысли. Я советую вашему другу, если у него есть кредиты и есть небольшой доход, но он не в состоянии проплачивать полные платежи по ним. Пусть внимательно посмотрит распечатки платежей которые ему должны были дать в банке, там указано сколько он должен платить по основному долгу, сколько по процентам, распечатка дается на весь период кредитования помесячно.... Так вот пусть платит только проценты с кредитов, но не производит проплату по основному долгу (это называется минимальные платежи) Лишь бы не было просрочек. Если будут просрочки то пойдут штрафные санкции, плюс пеня, и чем больше срок неуплаты, тем выше пеня.... Внимательно перечитайте договор с банком... посмотрите в каком размере установлены штрафы за просрочку платежей, какая пеня. Можно просто позвонить кредитному инспектору и узнать... Но минимальные платежи это самый оптимальный вариант, это даст вам какую то фору во времени... пока все образуется... Но ни в коем случае нельзя убегать и прятаться от этого. В противном случае банк вправе передать свои долги третьей стороне... Как то, службе судебных приставов...
Бэтти Буп