потом попал в больницу с сотрясением мозга и начисто об этом забыл.
Прошло 40 лет, недавно, роясь в вещах, нашел сберкнижку.
Сколько же там за это время набежало, учитывая, что за сорок лет
наросли проценты на проценты?
Банки и кредиты
В 1973 году отдыхал в Сочи и оставил там в сберкассе на счету сумму, равную в то время 200 долларам. Сколько я получу?
В 1973 году в Российских банках и на всей территории СССР не открывались счета в иностранной валюте - по положениям ЦБ это было запрещено. Были только чековые книжки в долларах США, которые имели только те люди, которые официально выезжали за границу по линии МИДа.
Классификаторы счетов в иностранной валюте и присвоение доллару США кода 840 произошло в 90-е годы.
Укажите сумму в рублях, которая лежит на счете и воспользуйтесь калькулятором по компенсации вкладов :
Компенсация по вкладам в сбербанке выплачивается по действующим счетам по состоянию на 20.06.1991. В случае, если счета закрыты позже, то в каждом последующем году коэффициент компенсации свой.
Воспользуйтесь калькулятором расчета по компенсации :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/
О компенсационных выплатах :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/kompens/
Ответы на часто встречающиеся вопросы:
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/faq/
История выплат компенсаций по вкладам :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/history/
О компенсационных выплатах :
Ответы на часто встречающиеся вопросы:
История выплат компенсаций по вкладам :
Не надо свистеть про доллары.. . В рублях сколько было?
какие-то копейки получите, если доживете. советские вклады сбербанк нагло присвоил, вместе с процентами. И выдает с индексацией по понятному только ему курсу, и только тем, кто уже собрался помирать. Типа на похороны
Доллар в то время стоил меньше рубля, где то 98 копеек.
Доходность Сбербанка 2% годовых. Потом рубли в 1000 раз подешевели.
Очень даже интересно - сколько вы получите?
да нисколько, тогда курс был копеек 74, после деноминации, денатурации, экспроприации и валоризации у вас осталось меньше копейки, которые тебе выдадут после 80 лет
на билет не хватит.... вот если бы ты в Швейцарии отдыхал
Пару ласковых получишь. Много воды утекло, не найдешь свой вклад.
Думаю примерно 80000 долларов.