Банки и кредиты

Сколько нужно учиться на банкира?

Какие связи????Там вот именно мозги нужны. Вы же не с первого дня официального трудоустройства в банке попадете в "верхушку" (топ-менеджмент). Если и доберетесь до нее когда-то по уму, то с самых низов. Голова и еще раз голова на плечах. А на счет того, сколько учиться: полная средняя школа + институт с финансово-экономическим уклоном - строго обязательны. Возможен и другой вариант: 9 классов + колледж (техникум) + институт/академия/университет и т.д. А вообще-то образование всегда в цене - ценится. Пусть хоть 5 высших будет, но первое основное - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
---
Для справки: банкир - руководящее звено в банке (владелец/управленец и т.д.), а не то, что сейчас вкладывают в понятие этого слова - всех "чешут под одну гребенку" - и кассиров, и менеджеров, и программистов....-они всего лишь "сотрудники банка", так что называть их "банкирами" немного некорректно, т.к. приводит к неверному пониманию реального положения дел.
Ирина Калугина
Лучший ответ
Можно сколько угодно учиться и не попасть в банк ни на какую должность, можно быть чьим-то ребёнком и стать сразу предправления. Примеров тому масса.
Ніколь Брежная
не нужно учиться.
Попробуй откладывать деньги и не тратить на ненужные ненужности.
Создай свой банк ( дома из кубиков к примеру) и вози по возможности туда деньги (вкладывай). Как банк разбогатеет, начнет вкладывать в проекты окупаемые (финансовая деятельность) .
Вот и все. уму тут учиться. Все просто до мозга костей.
Всю жизнь можно учиться и не стать им, там связи нужны, а не мозги.