Банки и кредиты
Сколько нужно зарабатывать чтобы взять ипотеку.
Жены и детей официально нет, работаю неофициально. Сейчас хочу взять ипотеку на 1 млн. руб., какой минимальный первый взнос? Какая должна быть минимальная официальная зарплата, чтобы одобрили ипотеку? (Работу буду менять, нужно сразу понять как и что делать)
Если вы говорите про 10летнюю ипотеку, то, например при ставке 12%, при сумме в 1 млн рублей, ежемесячне платежи составят 14347 руб (не мчитая расходов на сделку - агент, нотариус/юрист, оценка, страховка, комиссии банка и пр.)
Зарабатывать нужно столько, чтобы ежемесячные платежи по ВСЕМ долгам, включая ипотеку не превышали 25% вашего дохода. Допустим у вас долгов нет, тогда ваш доход долженн быть 14347 / 25% = 57 388 руб. Это то, что рекоммендую я. В Банка Вам с удовольствием скажут, что достаточно 30-40 тыс в месяц (им нужны дураки-заемщики - они на них зарабатывают)
Вот еще пару моментов - никогда не берите ипотеууку более 10 лет, т. к. даже при 10летней - вы заплатите около 700000 руб в качестве процентов. Интересно, что если бы вы откладывали все те же 14347 руб, под 8% в банк, вы бы за 10 лет накопили 2 642 242 руб, а нужный вам миллион накопили бы за 4,8 года. Но большая часть лдей (думает что) не может ждать. Для таких я и советую:
- не более 10 лет
- платежи по всем екредитам не должны превышать 25% стабильного дохода
- только в валюте вашего дохода (т. е. в рублях)
остальные вопросы - просто позвоните в банк и вам все расскажут - какие справки нужны в случае неофиц доъода, какой первонач взнос и пр. В разных банках могут быть разхные треббования.
MoneyPapa - эксперт по семейным финансам
- не более 10 лет
если не сможете предоставить справку, подтверждающую доход - хоть миллион в час. Вам не оформят кредит
Посмотрите на сайте банков условия и величину платежа
Есть выбор, просто сходи в свой банк и спроси список на что они аккредитованы.
по этому вопросу зайдите в банк и сотрудник квалифицированно это обьяснит. не хотите ходить... позвоните из дома по бесплатному телефону того банка где хотите взять кредит.. они вам это рассчитают. залогом буде та кв которую вы купите просто. так что зарабатывайте сколько хотите.... главно чтоб ежемесячный доход покрывал ваш платёж по кредиту. не сможете платить кв отберут
если хочеш быть богат то возьми ка маринат, и пюрешку и маслята и зажарь под виноградом!