Банки и кредиты

Я хочу взять ипотеку для покупки жилья, как обналичить денежные средства?

Я хочу взять ипотеку для покупки жилья, но т. к. собственником жилья является несовершеннолетний (11 кв. м) ему сначала нужно приобрести в собственность эти 11 кв. м. В другом городе родители несовершеннолетнего собственника собираются приобрести жилье на деньги полученные в результате продажи своего дома, но по ипотеке деньги они могут получить только после предъявления договора купли-продажи. Как быть в данной ситуации если заключить договор купли-продажи не является возможным без разрешения органа опеки и попечительства.
Ирина, дело в том, что деньги банк выдаёт после подписания кредитного договора и договор купли продажи, но чтобы дойти до этого этапа, банк проверяет чистоту квартиры. В том числе потребует форму 9, и пока в ней будет числиться несовершеннолетний, банк не допустит подписания указанных договоров. Наверняка можно попытаться обмануть банк, но потом это может выйти боком. Например могут потребовать досрочного погашения ипотечного кредита. Я бы не советовал связываться с таким вариантом.
W&
With <3 From Pari
Лучший ответ
Есть такое слово - АДВОКАТ. И вот к неум пусть идут ОНИ, а вы с ними сбоку-припёку. Иначе не видно их желания продать и что-то купить в другом (???) городе. (Магадане? ) Пока нет сосбственника, вы не купите. Платить деньги ребёнку на счет? Так мама и папа их не снимут, т. е. не купят.. . А если вы деньги отдадите просто так, то лучше мне (пригодятся в хозяйстве) . А завтра придут и через суд скажут, что сделка с несовершенно, блин - малолетним НЕ ЗАКОННА и денежки АУ!!!! Вам их вернут потом ...частями в течении 100 лет. Всё это лирика. НО его родители ДОЛЖНЫ КРУТИТЬСЯ! В собственность? Почему именно 11 м и почему именно ребёнку, а им что? Что дом всего 11 м? В соственность - так пусть оформляют, чего тянут? К адвокату, консультация. Завяление в соцзащиту. Прописаться где-то самим и ребёнка (НЕ У ВАС!) , т. е. не в чистое поле ушли, а вот - живём уже, но хотим продать дом, что бы уже свой купить. Поймите здесь должны действовать ОБЕ стороны. А они пока хотят только деньги и всё. Так не бывает. Пусть для начала потратят часть своих на адвоката, на оформление...
В таких случаях готовится альтернативная сделка, когда договоры купли-продажи всей цепочки подписываются одновременно. Тогда деньги покупателя получает не его продавец, а продавец продавца. Для опеки в этом случае нужны гарантии. Не знаю, даёт ли опека согласие на альтернативу. И вам надо переживать не за родителей несовершеннолетнего (пусть сами с опекой договариваются) , а за себя - чтобы не влипнуть в сделку, которая нарушит права ребенка.
Роман Муравлев