Банки и кредиты
Хочу взять ипотеку
Здравствуйте, я мало об этом знаю но хочу спросить у вас, бывает ли ипотека без первоначального взноса? И грубо говоря на тридцать лет модно ли взять?
Конечно...

Можно взять и на 30 лет.
Без первоначального взноса сейчас ипотечных кредитов, к сожалению, нет. Такое может быть только в условиях постоянного роста цен на недвижимость. Притом значительного. У нас же уже много лет стагнирующий рынок недвижимости и цены либо топчутся на месте, либо падают. Поэтому банкам невыгодно выдавать кредиты без первоначального взноса и они хотят подстраховаться.
Обычно сейчас банки хотят, чтобы клиент оплатил хотя бы 15% первоначального взноса.
На сайтах практически всех банков, выдающих ипотечные кредиты, есть собственные калькуляторы, позволяющие рассчитать и первоначальный взнос и примерный ежемесячный платеж.
Добрый день. Ипотеку можно взять с ПВ от 10%.Максимальный срок рассчитывается в большинстве банков, до пенсионного возраста.
Есть на рынке специальные агентства по выдачи ипотек, кредитов и т. д. У меня знакомый брал квартиру на 10 лет, недавно оформлялся. Могу оставить их контакты. Помогут по всем вопросам - http://ipotekarefinans.ru
Нет без первоначального взноса нет, и идея брать ипотеку на 30 лет ужасна. Объясню почему. Представим процент по ипотеке в 10 %.Тогда за 30 лет банку ты отдашь 300%
цены квартиры (несчитая плюс 100% ,это стоимость самой квартиры). То есть если ты хочешь квартиру за 5 миллионов, то за 30 лет ты выплатишь 20мл. Но еще хуже снимать квартиру, тогда ты платя 25-30тыс за нею в месяц отдашь примерно 16 мл и при этом она в итоге никогда не станет твоей. Лучший вариант сидеть и копить лет 10 хотябы на 80% от суммы квартиры чтобы ипотека не так кусалась.
Асель Сыдыкова
Да уж, математик или финансист из вас не получился, зато хоть байки-пугалки красиво слагать получается.
Ярослав Иванченко
Прелесть ипотеки на 30 лет в наших инфляционных условиях в том, что сегодня отдавая на ипотеку половину зарплаты, через 10 лет будешь отдавать максимум четверть, через 20 лет - максимум 10-15%. И даже беря ипотеку на 30 лет, постоянно отдавая половину зарплаты, закроешь досрочно уже через 10-15 лет

Совсем - нет. Можно малую часть внести. Например, процентов 20, мы так в УБРиР и сделали. Теперь выплачиваем остальное потихоньку.
зря