Банки и кредиты

конкретно, я хочу взять в ипотеку 1000000 рублей. сколько лет для этого нужно работать на одном месте?

какая должна быть зарплата? на сколько лет данную ипотеку дадут вообще? сколько я должна буду переплачивать? конкретно)
В каждом банке свои требования к заемщику, в том числе и по продолжительности работы на последнем месте, как правило это от 6-и месяцев. Максимальный срок ипотеки - до достижения пенсионного возраста. Уровень необходимой зарплаты для выдачи ипотечного кредита зависит от срока кредитования, чем выше срок кредитования тем меньше может быть зарплата. Более конкретные цифры приведены на сайте по ссылке ниже.

При выборе банка для получения ипотечного кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать ипотечный кредит, а от этого зависит какие конкретно банки можно Вам предложить, поэтому для примера даю Вам ссылку на сайт, где в одном месте собрана информация по ипотечному кредитованию всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В этом списке указана расчетная переплата по кредиту для кредита на 3млн. руб. взятую на 15 лет. Поскольку Вам требуется в 3 раза меньше, то если Вы будете брать ипотеку на 15 лет, то указанную сумму переплаты нужно разделить на 3. В подробном описании каждого ипотечного предложения указаны требования к заемщику конкретного банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если Вам понадобится информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Павел Коваль
Лучший ответ
всю жизнь и всю оставшуюся жизнь платить
Чтобы взять ипотечный кредит, на одном месте нужно проработать на одном месте не меньше, чем требует конкретный банк. Когда уже ипотека взята, необязательно работать на одном месте - работайте, где хотите, лишь бы кредит смогли выплачивать во-время. Ипотеку дают в зависимости от возраста - смотря сколько Вам осталось коптить небо до наступления пенсионного возраста. Чем до пенсии дольше - тем Вам больше повезёт. Переплачивать Вы не будете - Вы будете платить банку проценты за пользование его деньгами. Типа как деньги в прокат. Размер процентной ставки зависит от банка и от Ваших данных.