Банки и кредиты

Что выгоднее взять ипотеку или хранить деньги на депозите

Есть сумма в 1900000. Взять ипотеку 1 миллион, стоимость недвижимости 2900000, и сдавать её, на 7 лет платеж будет примерно 15 тысяч, но вносить каждый месяц по 55, досрочно погашу за 2 года, или хранить эти 1900000 на депозите и довносить каждый месяц по 40000, и через два года купить квартиру без ипотеки, что выгоднее?
копи деньги
Алина Петиченко
Лучший ответ
Выгоднее это крутить деньги самому вкладывая в выгодные проекты, как пример - https://forum.guns.ru/forummessage/356/2502661.html покупаешь за 24000 СХП АК-103, а продаешь за 25000 рублей, вот тебе мгновенная выгода, а смысл в том, что он у тебя не лежит дома, а ты его не выкупаешь, пока не найдешь под него клиента у себя в регионе.
Так же и с инвестициями, Техкрим, Спецтирмво - это все организации с именем, которые дают честные 4% именно в месяц (а не в сучий год) прибыли, с учетом уплаты налогов.
А квартира, это смех, туда разве что 10 китайцев заселить, чтобы отбить ипотеку и убить квартиру за год - вот и все.
Недвижимость дешевеет, по сравнению с уровнем жизни и активами, б/у продать не могут порой даже с 30% дисконтом. Пузырь лопнул, кайф 2007 кончился.
Крути деньги сам от 4% в месяц и будешь умным, главное чтобы сразу под товар, который можно было мгновенно скинуть на продажу и не потерять ни рубля.
Клуб Фаертага и то будет приносить стабильно прибыль, ведь на продуктовый магазин, твоя сумма не о чем.
ипотека конечно...." папа... я раненного воробья выследил....
Ibex Xd
а поработать с деньгами никак да?
Олег Ефимов
выгоднее ипотека или еврооблигации
Ипотека и покупка квартиры сейчас мне кажется более выгодным вложением средств. Потому как недвижимость только дорожает. А просто деньги от инфляции обесцениваются, даже лёжа на депозите.
Erb0L Kereev Ты потом эту хату будешь годами продавать. Чтобы хоть деньги свои вернуть...