Банки и кредиты

проблемы с выплатами по кредиту и новый кредит

на меня оформлен кредит, так получилось что несколько мес. я не могла оплачивать и банк с помощью колл. агенства требует вернуть всю сумму. я еього понятное дело сделать не могу, тк еле еле на ежемесячный сейчас наскребаю. Муж хотел взять еще один кредит на себя, чтобы мы погасили старый. но ему отказали. Это может быть как то связано с моим кредитом (получается мы родственники же) и поэтому его кредитная история тоже ухудшена. или просто это независимые от этого причитны отказа и стоит обратится в другие банки?
самая распространенная причина отказа, это отсутствие кредитной истории, возможно у Вашего мужа нет кредитной истории.
И еще, пока у банка нет исполнительного листа Вам ничего не стоит боятся. даже с исполнительным листом он трудновато будет взыскать кредит. Но лучше не тянуть до этого, ведь есть судебные приставы.
Вам лучше обратиться в несколько банков, причем сразу, когда отказывают один раз, уже заводят кредитную историю

будут вопросы, обращайтесь
Владимир Иванов
Лучший ответ
добрый день, давайте отделим мух от котлет, каллекторские агенства вне закона, они не имеют права вам что то предьявлять, второе не вгоняйте себя в ещё большую кабалу (вы с мужем ведете общее хозяйство), вы не нарушаете закон РФ и поэтому никакой суд вам ничего не присудит
Ольга Миронова
Есть куча других банков, готовых с удовольствием дать вам кредит
Конечно! Просрочки по Вашему кредиту, а тем более если он уже продан Банком -коллекторам для взыскания долга, кредитная история испорчена у Вас.. . И в связи с этим отказы будут и у супрага при оформлении заявки в этом и других банках. , так как Вы состоите в браке.
Если все же какой то малоизвестный банк даст Вам добро, то ищите подвох: либо %% ставка будет сумасшедшей ( иногда доходит до 72%годовых) , либо скрытые комиссии, то есть плюс к ежемес. платежу ( о которых Вам могут сообщить не сразу- к сожалению есть банки, которые не брезгуют таким принципом работы) . Вобщем взяв кредит в подобном заведении можете увязнуть по полной.. . Найдите возможность хотя бы большую часть долга закрыть сейчас, так как помимо суммы основного долга+%% за пользование кредитаом, Вы сейчас будете оплачивать коллекторам их услуги, т. к. Ваш долг они у Банка купили соответственно учитывая стоимость своих услуг.
Азат Райимов
Здравствуйте. напишите мне в личку. Я вам подробно объясню.