Банки и кредиты

Я просрочила два месяца по выплате по кредиту и мне пришло письмо

от судебных приставов, оно было прикреплено к двери подъезда . В нем ничего конкретног, кому куда, просто, что если не выплачу то они придут и заберут имущество. Это правда они или это как то по другому происходит?
Alik_Bbw Nur
имущество без суда у вас ни кто не заберет. Да и очень странно, за просрочку в два месяца так не поступают, это кто то или пошутил или разводят вас. Обычно банк пытается решить проблему с начало по любовно
C.
Chiboni* .
Лучший ответ
Это не приставы а коллекторы
Alik_Bbw Nur Ну а делать то чего? Там сумма даже до 10 тыс не доходит
Alik_Bbw Nur И в письме было написано, что это именно приставы и печать их
Приставы могут приходить только после решения суда.
Денис Сердюк
Они банально нарушили закон. На заборе банки не пишут: У Ивана Иваныча на сберкнижке 100 тыс, а у Марии Андреевны - 150 тыс. Так почему о долгах пишут на заборе? Напишите заявление, а долги отдаите.
Мишка Калын У автора нет вкладов и счетов, есть только долги.
Закон о банковской тайне относится только ко вкладам и счетам, но к долгам не относится.
Это не приставы, приставы письма на дверях не расклеивают.
Конечно приставы могут придти и описать имущество, но обычно прежде чем подавать в суд и возбуждать исполнительное производство банк будет долго пытаться получить деньги через коллекторов. Обычно это выражается в постоянных звонках вам и, возможно, вашим родственникам и знакомым, расклеиванием подобных пугалок подъезде и т. п.
А решение очень просто - заплатить по своим долгам.
Alik_Bbw Nur Спасибо)
У судебных приставов есть дела поважнее чем клеить всякую фигню на двери)
Бадма Ринчинов
Приставы к двери письма не прикрепляют. Это коллекторская пугалка для стимуляции к оплате.
Е5
Евгений 555
Alik_Bbw Nur Они могут прийти и забрать имущество?
Это вонючие коллекторы. Нужно писать письмо в прокуратуру по факту вымогательства. Суда не было, вас туда не звали. И еще заявление на банк, по факту нарушения ваших прав передачи третьим лицам вашей персональной информации.
Борис Иванов