Банки и кредиты
моему мужу пришло письмо о последнем предупреждении оплаты просроченной задолженности по кредиту.
Оплатить данную сумму нет возможности. В случае непогашения через месяц состоится суд. Он сам недавно устроился на север и не сможет присутствовать на суде. что нас ждёт и во сколько раз сумма платежа будет увеличина после суда или уменшина
Вас ждет следующая сумма: основной долг+начисленные проценты+неустойка (в соответствии с условиями договора). Суд примет решение заочно (в отсутствии ответчика), кстати, может явиться поручитель (если есть). Дается месяц на обжалование решения, после чего выдается исполнительны листы. После их получения, банк предъявляет листы в ОСП на принудительное исполнение, СПИ возбуждает испол. производство в течении 3х рабочих дней и дает 5 рабочих дней на принудительное исполнение (ВНИМАНИЕ!!!) с момента ознакомления с исполнительным производством. Вот здесь очень часто приставы и начинают неправомочные действия, а именно, считая, что должник намеренно уклоняется от взыскания начинают исполнительные действия: направляют запросы в соответствующие гос структуры (ПФР, ГИБДД, ИФНС, и др.), выносят постановления об удержании из ЗП, ограничивают выезд, накладывают ограничения регистрацию транспортных средств и др. Эти действия легко можно оспорить в случае, если супруг подтвердит его отсутствие. По возвращению супруга можно подать ходатайство о рассрочке уплаты с обязательным приложением обоснования, либо заявить ходатайство о заключении мирового соглашения с банком, а в качестве подтверждения намерений - внести часть суммы. Раз у вас супруг устроился на работу и имеет доход - банк скорее всего согласится, при этом будет возможность установить удобный график платежей
имущество есть какое? Могут арестовать и продать
Будете расплачиваться имуществом, если есть недвижимость перепишите на родственников
По суду будет решение об конфискации имущества, придут оценщики, опишут всё в доме И жильё. В целом в этом нет ничего страшного. Так как описать можно только находящееся вдоме имущество. Отнеситечто-то соседям. разумеется самое ценноетелевизор, холодильник комп и золото. Могут и жильё отсудить, но тут всё зависит от суммы. В целом пойдут пени вразмере1/365 от ставки рефинансирования, за каждый день просрочки платежа.
суд, если состоится (вам должны будут бумажки прийти на почту), там решат. Обычно либо всю сумму сразу попросят, если что-то под залогом, то зависит от банка., продадут или нет, и что там под залогом. Также просто сходите в банк и скажите, что вот такая и такая ситуация. Могут сделать "кредитные каникулы". Банкам, главное, чтобы вы платили. Обращаться в суд им не выгодно. Могут попугать, либо отдать коллекторам, потому лучше явиться в отделение своего банка и там договоритесь.
Свяжитесь с юристом банка, предоставьте документы об устройстве его на ту работу, попросите отсрочку всвязи с этим, согласитесь на пенни.