Банки и кредиты
пришло письмо из Киева от коллекторной компании о погашении долга.в кредит ничего не брала и не беру-что делать
живу в днепропетровске кредит брала в2001-погашен.и банк совсем другой.какие мои действия в этом случае?
это мошеничество у меня мать сталкивалась с такими брали кредит, 4 года назад за кредит вроде расплатились, если бы не расплатились пришла бы бумажка или приехали сами с судебными приставами а так нам с москвы в ульяновск звонили типа долги 4летней давности, бред в банк можете позвонить но они с вами вряд ли будут разговаривать скажут типа все документы переданы в коллекторскую организацию разбирайтесь с ними, звонили говорили с коллекторами они говорят типа вышлите скока нибудь, мать у меня говорит ну вы хотя бы документ сроки погашения а так ?? как это? ? ну проще говоря это так лохоторон не ведитесь не пугайтесь будут требовать обращайтесь в генпрокуратуру с жалобой и т. д. типа за вымогательство
Обратиться в тот банк, которому вы, якобы, должны, для разъяснений... Иногда бывает, что долг давно погашен, но через несколько лет всплывают какие-то пени (они могли возникнуть от опоздания в оплате даже на один день ), за месяцы и годы эти пени обрастают процентами, в итоге возникает долг. Рекомендую немедленно обратиться в этот банк и разобраться. Оплатить его придется в любом случае...
возможно кто-то воспользовался вашим паспортом- может просто берут на испуг- пусть сообщат подробности, о каком кредите идет речь, что, где, Когда, на что
ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ НЕСИ! О МОШЕНИЧЕСТВЕ КОЛЕКТОРСКОЙ ФИРМЫ И В СУД О ВОЗМЕЩЕНИИ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА.
требуйте от агентства предоставить документы, которые подтверждаю их права на ваш долг. Только после этого можно продолжить какой-либо диалог с этой компанией. Нет подтверждающих документов на вашу задолжность- значит не имеют права вас требовать долг.
Позвоните в тот банке и узнайте потробнее о кредите. Может Вы стали жертвой мошейников.
В наши банки под страхом смертной казни нельзя залазить! В базах конфиденциальная информащия остается они ею потом делятся друг с другом по дружбе. Могут навешать что угодно! звони в банк, а потом если что заявление в нацбанк и милицию!!