Банки и кредиты

как пользоваться картой сбербанк с льготным периодом 55 дней?расплачиваться планирую только в магазинах

Если 55 дней, то до 25 числа месяца, следующего за месяцем образования задолженности по карте (покупки) . Пример: у меня есть такая же карта (грейс-период 55 дней) с возвратом на телефон 3% от стоимости покупки. Весь месяц плачУ только ей, в конце месяца или начале следующего гашу образовавшуюся задолженность с рабочей карты. С ноября прошлого года более 4 тысяч вернулось на телефон и ни одной копейки процентов не заплатил. Дата открытия карты совершенно ни при чем. Важна дата образования задолженности. Возьмете за правило гасить ежемесячно (как коммуналку) - и не будет у Вас никаких процентов по этой карте.
Юлия Сарвина
Лучший ответ
Светлана Корепанова спасибо! именно это я и хотела узнать!
Можно следовать по следующему 30-ти дневному алгоритму:
Посмотрите дату открытия карты.. . Допустим 15 число. Вот с 15 числа текущего месяца по 14 число следующего месяца можно тратить хоть все средства с вашей кредитной карты, и кредитом это считаться не будет.
Важно в 14-го посмотреть задолжность по карте и погасить ее. А 15-го проверить, что карточка в плюсе и тратить дальше.. .
В службу поддержки сбербанка позвоните, они будут счасливы и оветят на все вопросы!
Сергей Суша
Покупаешь, а потом до нужного момента погашаешь кредит. Кстати, не 55 дней там. А от 20 до 55. Все зависит от числа, когда Вы заключили договор
Анвар Камаров
Светлана Корепанова то есть 55 дней от заключения договора или от начала траты?
А вы не пробовали НЕ БРАТЬ кредит на 2 тыщи? ИМХО: неправильно это как-то. Я еще пойму, когда холодильник накрылся, а без него никак. , можно в кредит купить. Но "расплачиватся в магазинах" кредитными деньгами - это извращение. Жить надо по средствам.
Светлана Корепанова да я примерно говорю..всучили карту в банке,а как пользоваться я и не знаю..А вот холодильники и прочее я никогда в кредит не беру...боюсь всякие кредиты...
Анвар Камаров А вы не пробовали узнать какие лимиты дают на кредитках? У меня лимит 120 тыщ. И я купила себе в новую квартиру телевизор и стиралку под 19% и еще с льготным периодом небольшим. Т.о. я взяла кредит под процент ниже, чем он был на тот момент на потреб.кредитах и смогла скостить себе сумму кредита немного. И кстати, это намного удобнее, чем пилить в банк, ждать звонков, а потом еще раз пилить в банк за баблосиком. А, если вдруг вы под кредитом понимаете то, что дают в магазинах под 70 %, то мне вас жаль
в службе поддержки Сбера те еще лоботряски сидят.
на элементарный вопрос не могут ответить.
получишь зарплату и гаси долг по кврте