Если реально немного надо, то можно и кредитную карту. НО! С нею нужно быть осторожнее - не забывать о ежемесячных взносах. И когда Вы внесли всю сумму на карту, в следующем месяце не поленитесь взять выписку - часто остается небольшой хвостик. Плюс за обслуживание банковской карты с Вашей суммы будут раз в год удерживать. Поэтому, если погасили и не пользуетесь - лучше закрыть, а если оставили карту на всякий случай (ведь это не одноразовый кредит) , то помните о комиссии за обслуживание и лучше каждый месяц проверяйте выписки: ) И ещё один существенный момент - по кредиткам немалая комиссия за обналичку денег в банкомате! Об этом тоже не забывайте, ибо деньги с карты Вы сможете снять за минусом комиссии за обналичивание ( в среднем около 3%).
Кредит будет выгоднее, но потребительские кредиты дают лишь на 5 лет, тем более небольшую сумму. На большой срок можно только ипотечное кредитование получить. Лучше брать кредит в том банке, где нет фиксированного минимального остатка при досрочном погашении. Например, если у Вас платеж составляет 5000 руб. в месяц, Вы можете легко закрыть любую сумму, превышающую Ваш ежемесячный платеж - это без фиксированного минимального платежа. А есть такая ситуация - чтобы частично-досрочно погасить кредит (то есть не весь, но часть, которая больше ежемесячной оплаты) , то кроме Ваших 5000 руб. Вы должны внести ещё 30000 руб. - это как раз и есть фиксированный минимальный платеж при частично-досрочном погашении.
Если Вам на себя лично проблематично взять кредит в банке, можно оформить кредит с поручителем. В этом случае при Вашей неплатёжеспособности Ваш кредит будет оплачивать поручитель.
Можно ещё брать в организациях (не в банках) , которые занимаются кредитованием. Но я бы не рискнула - большие проценты попросят ((
Сорь за флуд. Надеюсь чем-то помогла:)
Банки и кредиты
Здравствуйте! У меня вот какая проблема, хочу купить машину, но не хватает не много, можно ли оформить кредит в 20 лет?
20-и летним очень не многие банки выдают кредиты. Например с 18 лет можно получить потребительский кредит в банках: Петрокоммерц, РосСельхозБанк, СберБанк, Эксперт Банк, АК Барс, Ханты-Мансийский Банк.
К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить какой либо конкретный банк в Вашем городе довольно проблематично. Тем не менее, чтобы Вы получили представление о рынке кредитования даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. В этом списке Вы найдете предложения в том числе и всех перечисленных выше банков. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов для выдачи кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городе, напишите по какому именно.. .
Удачи!
немного - это сколько? если до 100 тысяч - то можно оформить кредитную карту. Но даже при оформлении кредитной карты нужна справка о том, что вы работаете (как правило 2-НДФЛ) , так как банку нужно подтверждение, что вы сможете выплатить кредит.
в основном все банки требуют справку о доходах, если таковой нет, а деньги нужны, можно взять кредитную карту
кредит можно оформить и в 18 лет, но смотря в каком банке . самые хорошие и с небольшими процентами это сбербанк, втб 24, росбанк, но там нужно работать официально не менее 6 месяцев
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860