Получила, решила... а разобраться?
Если она вам не нужна, закройте ее. Если бы потратили бы немного времени на чтение договора и тарифов обслуживания, то поняли бы, что это оплата за оповещение по СМС, от которого при желании легко отказаться в банкомате.
Отказываться от пользования кредитной картой, в общем-то неразумный шаг. Подключите бонусную программу и расплачивайтесь картой в магазинах. Погашайте задолженность раз в месяц и карта будет для вас совершенно бесплатной, а при некоторой сообразительности и приносить небольшой дополнительный доход.
Банки и кредиты
мною была получена кредитная карта в сбербанке (почти навязана консультантом при обмене старой карты сбербанковской зарп
вы заключили с СБ соответствующий договор не читая его.
Вот за это и заплатите.
Может научит хоть чему то.
Вот за это и заплатите.
Может научит хоть чему то.
обычная практика сбербанка, да и практически всех банков.
вас по умолчанию подписывают на все платные услуги, мобильный банк 60-100р в месяц, годовое обслуживание 300-2000р,
а говорят что все это бесплатно.
даже если вы этим ничем не пользуетесь - деньги снимаются и идут проценты, вот и набежало 600р
платите штраф, будет вам уроком: прежде чем что то подписывать, надо сначала это ПРОЧИТАТЬ! а не верить на слово этим консультантам. у них нет совести, а план продаж есть!
а говорят что все это бесплатно.
Совсем оборзели!!!! Пускай сначала покажут саму операцию - когда, куда, как (снятие нала, операция через интернет) . Потом будете думать дальше.
Вы когда договор подписывали на кредитную карту, вы его хоть читали? Абсолютно точно уверен, что вам на карту подключена услуга Мобильный банк, а это 30-60 рублей в зависимости от вида карты ежемесячно, плюс проценты банка накапавшие за период на эту сумму.
Более того я вас удивлю, что за обслуживание карты через год с вас возьмут плату, обслуживание только 1 год бесплатное, например, за обслуживание кредитной карты Visa Gold придется раскошелиться на 3200 рублей за год.
Скорее всего это плата за "Мобильный банк", когда приходят sms-сообщения о каждой операции по карте. Операций не было, и сообщения не приходили, но услуга-то предоставлялась, поэтому заплатить придётся. Посмотрите в договоре, какие услуги у Вас подключены. Вообще надо бы договор внимательно читать перед тем как подписывать.