Банки и кредиты
Подростку ( 15 лет ) Можно получить кредитную карту:?
Нет по ГК РФ кредитные продукты можно брать с 18 лет. Но и в 18 лет не дадут, как бы можно, но откажут, и это правильно. Сначала нужно чтобы мозги окрепли, у кого-то это к 18 годам бывает, а некоторые до пенсии без мозгов живут и надеются, что кредиты как-то помогут.
Давай подскажу подробно как специалист.
Тимур! Кредитная карта подразумевает взятие денег в долг у банка под проценты. Разве тебе это нужно? Сомневаюсь. Скорее тебе нужна карта для хранения собственных средств и расчетов - дебетовая карта. Вот такую карту можно оформить с 14 лет самостоятельно (а с 7 лет с родителями).
В Сбербанке для тебя есть следующие отличные варианты:
1 - дебетовая карта быстрой выдачи Моментум Виза Классик/Mastercard Standard. Она бесплатная! С ней ты сможешь вносить и снимать наличные, получать и делать переводы, оплачивать разные услуги через банкоматы (например, на мобильник класть без комиссии), оплачивать покупки в магазинах и интернете. Но она не во всех отделениях бывает.
2 - Молодежная дебетовая именная карта (Виза Классик/Mastercard Standard). Она позволит тебе, помимо вышенаписанного, ещё и за границей без проблем оплачивать. Стоит всего 150 руб. в год. Срок оформления и доставки - 5-7 дней обычно. Приходи в отделение Сбербанка с паспортом (больше ничего не нужно) и оформляй нужную карту (запоминай название).
Удачи! Будут вопросы - обращайся, всегда подскажу как специалист!
Ирина Бессонова
Нет, вопросов больше нет. - Спасибо
нет, с 16
Ирина Бессонова
С родителями можно оформить молодежную карту?
Кредитная - это тип банковской карты, с некоторым объёмом денег банка, которые ты используешь в долг, поэтому она и кредитная, а для получения з/п тебе наоборот нужна дебетовая карта. И да, можешь оформить, например, студентам колледжей для получения степухи такие оформляют.
Да не дай Бог)
Ирина Бессонова
Та почему нет ?.
Если я на летние каникулы иду работать ( центр занятости ) там нужно подать документы, ИНН, снилс, кредитная карта, справка от врача
Ирина Бессонова
ну т. к другие получали ...