Банки и кредиты

Говорят в России доллар отменят.Это будет хорошо или плохо?

заметьте по правилам международной торговли все сделки заключаются в долларах.
владелец валюты с этого имеет свой процент за использование своих денег (а деньги принадлежат в Америке семейству Ротшильдов) .
до ввода евро, США имело на халяву с этого порядка 250 миллиардов долларов ежегодно
семейство Рокфеллеров прибрало Европу к рукам введя свою валюту - евро
с этого момента США стало штормить от недостатка халявного дохода.
вполне естественно, чтобы не потерять долларовое пространство (ведь доход приносят и миллионы обменных пунктов по всему миру) , американцы пропагандой рассказывают, как хорошо жить с долларом.
экономика любой страны привязанная к доллару, неизбежно становится зависимой от чужих денег... .
теперь, чтобы поработить страну, туда не надо вводить свои войска. достаточно ввести свою валюту в обращение в чужой стране. .
правда интересно?
вуаля! экономика чужой страны работает на вас.. .
вспомните СССР, ложили на доллар и мели стабильный курс рубля. в Европе охотнее советские деньги покупали, чем доллары! (хоть и называли деревянными) . пока мишка меченый не начал развал империи.
... заставляет задуматься.
конечно, сложно преодолеть жадность отдельных индивидов и заставить отказаться от доллара тоже сложно.
но кто думает о возрождении империи - поймут.
Jeka Em
Лучший ответ
Дарья Волкова Мы с мужем живем во Франции. Муж - англичанин, я - россиянка.
Возможно, лично я не очень разбираюсь в финансовых вопросах, поэтому я высказываю мнение моего мужа и наших знакомых французов - они все в один голос говорят, что поддерживают эту политику - России нужно избавляться от доллара и делать это, как можно скорее. .
Срочно меняй свой ник на "Дурницу". Будет соответствовать.
Андрей Лапшин
Тогда придётся отменить нефть и газ. А, это очень плохо.
Edgar Carow
глупость
Собственно вопрос хорошо или плохо. Можно вспомнить СССР (хорошо или плохо?) . Собственно запретить его Россия не может, ибо не страна эмитент. Свободный обмен если--это да, и то, теоретически, ну уйдёт в подполье и подорожает. А если зелёные к власти придут, то в принципе и нефть могут отменить: загрязняет атмосферу как никак. Тогда альтернативные возобновляемые источники энергии--в МАССЫ. Но это опять же из области "а почему бы нет"....
Настюша Someone
Дмитрий Голызин Вы тоже хотите как Америка ввести на страны СНГ свои Дешёвые рубли не как США, а насильно. Ничего у вас не выйдет. Никто вам не верит диктаторы
такое предложение сделал депутат госдумы Михаил Дегтярев из ЛДПР. Но спикер госдумы не поддержал его, да и в рунете блогеры раскритиковали эту идею.
тупость