Банки и кредиты
Сколько времени должны пролежать деньги на кредитной карточке, чтобы можно было снова брать с неё деньги?
Карточка с льготным периодом. Сбербанк.
Льготный период 50 дней распространяется ТОЛЬКО на безналичные операции и отсчитывается от даты отчета (даты открытия карты).
Карту получили (условно) 5 февраля, отчетный период с 5 февраля на 50 дней, то есть до 25 марта. Покупку - именно покупку в торговой точке осуществили 15 марта, значит деньги внести на карту, чтобы не начислялись проценты надо до 25 марта. Внимательно смотрите всегда дату отчета. Даже, если покупку сделали 10 февраля, то внести должны без процентов все равно до 25 марта.
Если в срок не уложились - пойдут проценты, как по кредиту ( ставку узнавайте в банке). Льготный период распространяется ТОЛЬКО на безналичные операции покупки в торговых точках !
Далее. Наличные Вы снимете под 3 %. Сняли 10 000 руб., с карты спишется 10 300 руб. и проценты на НАЛИЧНУЮ операцию - на сумму 10 300 - пойдут с завтрашнего дня.
-----------------------------------------------------
Теперь о том - сколько должны лежать внесенные Вами деньги. При взносе на карту при погашении задолженности, банк сразу забирает себе проценты за пользование кредитными средствами (кроме льготного периода), остальная часть попадает платежом на карту. Так вот платеж можно брать завтра, сегодня внесли...завтра карта пополнилась...банк забрал проценты...остальное по балансу карты Вам снова доступно - кредитная карта Сбербанка это возобновляемая кредитная линия.
Наталья Полякова
Огромное спасибо! Очень понятно объяснили!
Алим Мулдашев
Значит льготный период начнётся новый уже с 26 марта (снова на 50 дней?)?
Деньги на карточке сами не родятся. Их туда кто-то должен положить. Если карта КРЕДИТНАЯ, а не депозитная, - то деньги должен положить банк. Но потом за эти деньги взятые в КРЕДИТ, вы будете возвращать банку с ПРОЦЕНТАМИ. Так что, Ольга, вы разберитесь со своей картой и откуда там деньги появляются. Иначе вас ожидают ооочччень неприятные сюрпризы
Наталья Полякова
Я в названиях не разбираюсь особо, но прямо на карте написано, что она кредитная. А в соглашении - что льготный период погашения 50 дней. И в течении льготного периода деньги возвращаешь без процентов. И деньги снимать нельзя, только расплачиваться по безналу в магазине или перечислять на телефон. А после погашения задолженности снова берёшь деньги. И снова льготный период. Задача банка, видимо, так развести клиента - чтобы он либо не успел погасить, либо снял с карты деньги - и начал платить проценты!
привет. у меня такая же.
да хоть каждый день.
если что пиши в личку.
да хоть каждый день.
если что пиши в личку.
Действует ли льготный периодткредитной карты, на покупки в интернет- магазине?