Банки и кредиты

В каком банке годовые проценты по ВКЛАДУ выше?

Желательно называть более стабильные банки, например: ВТБ 24, Сбербанк и др.
Стабильность банка вещь неосязаемая, Мастер Банк например по всем рейтингам входил в первую сотню российских банков, однако это ему не помогло. А если, например, в России к власти придут коммунисты, то и даже СберБанк может не устоять. Все банки, размещающие вклады, участвуют в системе страхования вкладов, подробности можно посмотреть здесь http://www.asv.org.ru/insurance/banks_list/#_t1 . Поэтому при выборе банка где разместить вклад единственное на что стоит обращать внимание - это на доходность вклада.

Сбережения размером до 700т. р. можно размещать на вкладе в одном банке. Именно на такую сумму страхуются вклады и в случае непредвиденного вклад в размере 700т. р. включая проценты всегда можно получить назад по страховке. Поскольку все банки, размещающие вклады, участвуют в системе страхования вкладов, то нет никакого смысла производить отбор банков по надежности, занимаемой доли рынка и т. п. Единственное на что стоит обращать внимание - это на доходность вклада. Доходность вклада зависит от процентной ставки, но не только. В каком банке доходность вклада больше, в том и нужно размещать вклад.

Насколько я понимаю Вы собираетесь размещать вклад в одном из банков Санкт-Петербурга, если мое предположение верно, то в Питере БинБанк размещает вклады под 12,75% годовых, правда этот вклад не для всех. Кто его знает, вдруг это именно Ваш случай? Подробности можно посмотреть здесь http://spb.sber-banks.ru/deposit_91_312624.html . В основном же остальные банки размещают вклады с процентной ставкой до 11,5% годовых. Даю Вам ссылку на сайт http://spb.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Санкт-Петербурга. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно.. .
Ирина Кузьмина
Лучший ответ
Владимир Власов Не все банки участвуют в системе страхования вкладов (130 банков в России не участвуют)
Не все банки участвуют в системе страхования вкладов (130 банков в России не участвуют)

Выбирайте вклад в Сбербанке, ВТБ24, Россельзохбанке, Газпромбанке.
Мастер Банк!