Банки и кредиты
Можно ли продать авто которое в автокредите? Недавно взял, а теперь продам.
Автокредит идёт по меньшему проценту, а так же можно расчитывать на большую сумму чем при потребительском кредите. И почему если можно так сделать, другие так не делают, а берут тупо потребительский? Насколько мне известно, банк начнёт торопить с погашением, в случае продажи. Но как он узнает что я продал и как он начнёт торопить? Угрожать, или просто напоминать о себе?
По автокредиту ПТС может быть и на руках, но машина в залоге у банка и обременение в пользу банка есть в ГИБДД. Сначала надо погасить автокретит, вывести авто из залога, потом продавать. По этой причине многие берут потреб, хотя и переплачивают по нему.
можно... банк никак не узнает... если будете платить по-прежнему автокредит, то и до конца не узнают...
По меньшему проценту говорите автокредит :-)? Ну ну ...Автокредит-это бОльшая кабала, нежели обычный кредит наличными, да и ставки сильно разнятся только в рекламе. У меня было два автокредита, оформляла потому, что это быстрее и проще, да и шансов, действительно больше, чем получить потребительский кредит, но не дешевле вовсе. Не забываем про навязанный КАСКО на весь срок кредитования, что удорожает покупку очень сильно. Есть, конечно, предложения и без КАСКО, но проценты уже иные. Также при покупке в автокредит, в частности в нашем регионе, приходится покупать ТС напичканную всевозможными допами по космическим ценам, часть из которых просто нифиг не нужны за такие деньги. Ну, и контрольный в голову-это ПТС в залоге, продать ТС с обременением -проблема. Вот поэтому, получив автокредит, шла в другой банк за потребительским кредитом и сразу дышать становилось легче.
А не продашь без ведома банка.
Авто до погашения кредита принадлежит не покупателю, а банку, и только он может принимать решение о продаже.
ПТС в банке лежит до момента выплаты кредита.
Авто до погашения кредита принадлежит не покупателю, а банку, и только он может принимать решение о продаже.
ПТС в банке лежит до момента выплаты кредита.
я хочу продать машину чтобы погасить кредит подскажите как сделать?
Похожие вопросы
- что лучше автокредит или взять деньги так в банке на покупку авто
- какой кредит выгоднее взять при покупке подержанного авто: потребительский или автокредит?
- добрый день!хочу преобрести машину новую.Подскажите!лучше автокредитом или взять в банке потреб.кредит? -
- В каком банке взять кредит? Хочу взять кредит в сумме 80000 руб для покупки авто, подскажите в каком банке взять?
- В каком лучше банке взять кредит на авто? Где меньше процент? Хочу взять около 300000 тысяч.
- взяли бы вы кредит, если у вас уже долг 420 тыс, который не платите? друзья взяли, платить не будут, что может случится?
- Люди помогите найти человека, который реально может помочь взять кредит за откат без предоплат.
- есть же люди, которые за процент помогают взять кредит!? как их найти?)))
- Стоит ли брать авто в кредит? Лучше автокредит или потребительский?
- Где лучше взять автокредит на подержанное авто? Желательно без КАСКО..