Банки и кредиты

Как узнать кредитную историю?

Обратиться в Бюро Кредитных Историй. Но узнать можно будет только свою собстевенную историю, а не чью-то ещё
Виктория Арафалова
Лучший ответ
В Пробизнесбанке можно узнать кредитною историю. стоимость отчёта 900р. Потребуется только паспорт.
Некоторые коммерческие банки могут предоставлять КИ, но платно, и не зависеть от того, какой раз за год вы запрашиваете свою КИ.
Drakon Maa
сделать запрос...
нужно запросы в бки делать, я статью нашла в своё время http://credithistory24.ru/kreditnye-istorii/sposoby-uznat-ki/kak-uznat-svoyu-kreditnuyu-istoriyu там написано как правильно запрашивать кредитную историю в разные бки посмотрите там
***jo Se***
Проверить свою кредитную историю можно на сайте kraite.ru Вы получите кредитную историю из национального бюро кредитных историй и плюс вам в подарок придет кредитный рейтинг в котором будет отображен ваш скоринговый бал все удобно быстро и в одном месте.
Общей базы кредитных историй нет. Сначала нужно узнать, в каких бюро хранится ваша кредитная история. На сегодня их 18. Узнать можно, сделав запрос в ЦККИ. Можно сделать запрос бесплатно, если знаете свой код субъекта кредитной истории - это код, который вы указываете при заполнении анкеты на кредит. Не указали код - банк назначает его самостоятельно, вам уже не сообщает. Теперь его можно только изменить через БКИ за плату. Или просто сделать там же запрос в ЦККИ без всякого кода. Стоит это порядка 300-400 рублей. Запрос можно сделать и на сайте https://credit-history24.ru/
После того, как вы сделали запрос в ЦККИ и получили список бюро, в которых хранится ваша кредитная история, можете направлять запросы в каждое БКИ из списка - вы же помните, общей базы не существует.
Можно сделать это на том credit-history24.ru, предварительно подтвердив свою личность. Не верьте тем сайтам, которые предлагают вам настоящий кредитный отчет онлайн! Закон запрещает это делать! Все, что продают такие сайты - кредитный скоринг, краткая, неполная часть кредитной истории, полученная незаконно, мошенническим путем.
Также здесь есть статья, как можно получить бесплатно официально свою кредитную историю: https://credit-history24.ru/blog/kak-proverit-svou-kreditnuy-istoriu-besplatno