Банки и кредиты

какие проценты максимальны и надежны при вкладах в банках?

При выборе в каком именно банке разместить вклад необходимо учитывать только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Если сумма вклада превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и положить эти части в разные банки.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать пополняемый вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Тем не менее для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам ссылку на сайт, где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно.. .
Валя Ярошенко
Лучший ответ
Давайте подскажу, как опытный финансист.
Ставки по вкладам снизились, и сейчас это максимум 11,5% годовых. А что касается надежности, то напоминаю: вклады граждан застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. В пределах этой суммы ничем не рискуете.
Так что, смело делайте вклады в рублях повыгоднее, чтобы компенсировать инфляцию. Это лучше, чем всё держать под матрацом.
Удачи! Если нужно, можете обращаться, подскажу!
Есть банки, у которых и 14 процентов годовых, но как правило это очень ненадежные банки. А если процент более 13,5 годовых, то банки еще и обязаны удерживать НДФЛ и перечислять его в бюджет с суммы превышения. Зависимость обратно пропорциональная: чем надежнее банк, тем ниже процент. Надежность определяется суммой вклада, застрахованной в АСВ (в отношении рублей, по валюте ситуация несколько другая и с процентами ,и с суммами возмещения при отзыыве лицензии).
Никита Ичев
Надежда Парфентьева Вы знаете банки со ставками хотя бы выше 12% годовых? Назовите хоть один. Сейчас максимум только 11,5% годовых!
А для вкладов в инвалюте страховое возмещение выплачивается в рублях по курсу ЦБ РФ.
10% депозит и добовлять можно хоум кредит банк-почти во всех городах есть филиалы удобный банк а насчёт надёжности они в одностороннем порядки и все могут снизить и снижают
Никита Ичев По заключенному договору банк не вправе снижать размер процентов до окончания срока действия такого договора, не вводите автора вопроса в заблуждение. Кроме того, "добОвлять", то есть пополнять можно не все депозиты Хоум кредита, такая возможность или предполагается ,или исключается условиями договора (как и частичное снятие денег с вклада).
Процентные ставки должны быть выше инфляции.
Элечка Н.