Банки и кредиты

Кто-нибудь делает сейчас вклады в Сбербанк? Или это стало редким явлением?

Kristall Terek
Вклады в Сбербанк делает не "кто-нибудь", а миллионы граждан! Вы знаете какой объем вкладов физлиц в Сбербанке? Это не миллиарды рублей! Это более 7,9 триллионов рублей!
Вот только делать вклады в Сбербанк в современных условиях неразумно, ставки низкие - на грани и ниже официальной инфляции. Но в силу финансовой безграмотности многие этого не понимают. Не знают, что вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Уже 10 лет! И что на самом деле нет риска для этой суммы.
Хакима Брезгина
Лучший ответ
Kristall Terek А КУДА ДЕЛАЕТЕ ВКЛАДЫ ВЫ?
Те, кто хоть немного ориентируется на рынке вкладов уже давно не открывают новые вклады в Сбербанке, а имеющиеся постепенно забирают чтобы открыть вклад в других банках на более выгодных условиях. Вот только просвещенность вкладчиков в России мягко говоря хромает и именно поэтому такие вкладчики по прежнему несут свои накопления в Сбербанк, в основном это пенсионеры, которые выросли в среде без конкуренции и из банков знают только один - Сбербанк. Кое что о вкладах в Сбербанке неплохо описано здесь http://www.bolshoyvopros.ru/questions/774953-kak-pravilno-polozhit-dengi-na-depozit.html#answer2244091
Кто-нибудь и делает, но мы пользуемся банком Возрождение
бесспорно, что Сбербанк - самый надежный, потому как очень древний.... процентов, правда, кот наплакал...
Bauirjan Orinbasarov
% проценты там очень маленькие. Деньги там можно держать с целью сохранения их в номинале. Вместо хранения их под подушкой.
это шляпа а не банк. у меня вклад в ТКС. плюс другие способы инвестирования использую.
Евгений Верич
Kristall Terek НУ НЕПЛОХИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВКЛАДОВ ТАМ, ТОЛЬКО В МОЁМ ГОРОДЕ НЕТ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРЕД-ВА, ТК БАНК МОЛОДОЙ ПОКА,
Я ПРОЧЛА..
У меня сейчас вообще нет депозитной счета на территории РФ.
Если все-таки решитесь открыть там вклад, то внимательно, очень внимательно читайте и проверяйте свой договор, очень большое количество ошибок делают. Мне лично 3 раза в свое время переделывали. Депозит в долларах был. Сперва написали, что я кладу 4000 руб, потом 4000 долларов, в третий раз почти верно, но написали тоже 40000 руб. Разница между 4000 рублями и 40000 долларами большая.
Я и до сих пор работаю с ними, ничего не поменялось, одни тупые курицы сидят, даже управляющие банков