Карта Сбербанк Мастеркард голд 19% годовых
Общая сумма долга пока 13537,49 руб.
На руках наличка 8450 руб.
Первая покупка - 3 апреля 2014, грейс 50 дней
Если не получу аванс на новой официальной работе до окончания грейса - смогу внести только часть суммы (см. выше) Помогите, пожалуйста, примерно прикинуть проценты, который пойдут на последующий платеж.
Банки и кредиты
Каковы будут проценты, если внести по кредитке под конец грейса чуть больше половины всей задолженности? Сбер, МК Голд
Я бы Вам посоветовала не очень верить расчетам тут, дабы не ошибиться, в обоих ответах есть ошибки. Я не буду Вам писать цифры и советую уточнять информацию только в банке.
В Сбербанке Вы можете в любом офисе получить расчет платежа на любую дату по кредитной карте в окошке операциониста, где в табличке будет расписана вся информация о процентах и платежах. Более того, внеся определенную сумму - Вы можете попросить распечатки на разные даты и выбрать ту сумму к погашению, которая Вам наиболее удобна в конкретный день.
Только обязательно учтите, что внесенная сумма по кредитной карте сегодня, отразится на счете карты завтра и всегда вносите сумму в текущий день по платежу на завтра, так как счета кредитных карт не ведутся в офисах Сбербанка, а ведутся централизовано на Вавилова, 19 - в центральном аппарате Сбербанка России и пополняются на следующий день.
Без знания платежей (когда и сколько) точно не скажешь. Но, если считать, что весь долг от 3-го апреля, то остаток долга будет (13 537 - 8 450) = 5 087 рублей. 19% в год - это 0,19 / 365 = 0,00052 в день. 5 087 * 0,00052 = 2 рубля и 64 с половиной копейки в день. Умножаем на число дней от 4-го апреля до даты гашения - получим сумму процентов. Например, гасим 16 июня. Дней получится: 27 в апреле + 31 в мае и + 16 в июне = 74 дня. Процентов будет примерно 2,645 * 74 = 195,73 рубля.
При невнесении всей суммы отчетной задолженности до окончания льготного периода вам придется заплатить проценты за весь прошедший срок пользования кредитными средствами, и пока вы полностью не закроете задолженность проценты будут продолжать начисляться, проценты начисляются ежедневно исходя из задолженности на каждый день, но выставляются к оплате в конце отчетного периода, то есть вы платите только за дни фактического пользования кредитными средствами.
Например долг на начало отчетного периода у вас 10000, льготный период у вас не действует, через 19 дней вы долг полностью погасили и кредиткой больше в этом месяце не пользовались, так проценты вы заплатите только за эти 19 дней, а не за весь месяц.