Банки и кредиты

Куда безопасно вложить 90000$ чтобы получать 1-2% в месяц?

AI
Andrei Ivanov
10 543
Как это не странно звучит, но самое безопасное вложение денежных средств - это на депозит в банке. Правда надо понимать что обеспечить ежемесячную доходность 1%-2% на валютном депозите не получится, максимум чего можно добиться - это 0,3%-0,4% ежемесячно. А вот если перевести эти средства в рубли и положить на рублевый депозит, то вполне реально получить доходность почти 1% в месяц. Важно отметить, что для того чтобы обеспечить надежную сохранность вложенных средств необходимо всю сумму разбить на части не более 700т. р. и положить их либо на одного вкладчика в разных банках, либо на разных членов семьи в одном банке. Именно на 700т. р. страхуется государством вклад одного вкладчика в одном банке.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать пополняемый вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое выгодное предложение в ООО КБ «Метрополь» вклад "+1" под 11,15% годовых на срок от 1 года до 2-х лет с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией при необходимости, не пополняемый, без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_56845_312785.html .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Bavern Bavern
Bavern Bavern
57 798
Лучший ответ
Если не банки (а это всё-таки самый безопасный вариант в пределах 700 тыс. руб.) , то тогда вам следует обратить внимание на микрофианнсовые организации и кредитные потребительские кооперативы. Там доходность выше - 20-120% годовых. И можно будет всё не вкладывать, а обойтись 20 тыс. $. Многие там копят на квартиру, понимая, что по-другому бесполезно.
ВЛ
Виталий Л.
55 419
Миллеру отдай, ему нужнее....

Похожие вопросы