Банки и кредиты
Ухожу в армию, есть небольшая скопленная сумма. Не знаю, куда безопасно вложить. Есть какие-то стабильные варианты?
Ну, собсно, в вопросе всё есть. Готов вложить порядка 500.000(пятиста) тысяч. В этих делах особо не разбираюсь, поэтому не особо хочу наобум вкладываться. Может есть какие-то суперстабильные варианты, кроме банка? Жалко оставлять деньги почти на год просто так. Или все же лучше не лезть в это дело?
Удачи в армии!
Нурлыгул Байжанова
Благодарю)
В акции Газпрома вложи
Нурлыгул Байжанова
Это реально сделать? И можно ли вообще приумножить мои сбережения?
Alex Lombadi
Газпром просел сейчас и будет снижаться.
Самое стабильное банк, застраховано.
> Жалко оставлять деньги почти на год просто так.
В смысле, просто так?
Нурлыгул Байжанова
Ну, у меня же не будет доступа к этим деньгам если я буду их куда-то вкладывать.
"Ну, собсно," Вали нахер, тролль!
Нурлыгул Байжанова
Юзай молодежный слэнг, друг. Откинь негатив. Суть все уловили и не обратили внимание на эрратив
если родители адекватные, то оставь им рубли, если что будет происходить, скажешь им как распорядиться.
если нет, положи половину в евро и половину в рублях в банк, желательно из первой десятки.
баксы не бери, они вот-вот схлопнутся
Более суперстабильные, чем банк, подушка
Купить доллары США и положить их в банк на счёт. Прибыли не принесут, зато не пропадут. Хотя и прибыль вероятно будет, если доллар за год вырастет, по возвращении снимешь доллары, обменяешь на рубли и будешь в плюсе!
Роман Терентьев
lol
Купить акции известной компании.
S@nt@ G@ht *_*
Я купил Apple и Facebook, но они сильно подешевели!
А зачем тебе вообще деньги? В смысле, ты на что-то копишь? И когда они тебе понадобятся? Армия - год, отпусков сейчас нет (за исключением ЧП) - банковский вклад вполне рабочее решение (как раз сроком на тот же год). Понадобятся деньги раньше - ну и что, ну потеряешь проценты, но это же и плюс - меньше будет желания снять раньше. Можно вложиться в бумаги, но если снять не вовремя, можно потерять еще больше.
ETF
Что у тебя получилось, в итоге?
Купи золотые, а лучше платиновые слитки, и НЕ ОСТАВЛЯЙ в БАНКЕ НА ХРАНЕНИЕ!
Посмотри курс за последние несколько лет.
Доллары, евро, рубли и любая другая валюта - бумажки! Это фидуциарные деньги. В условиях нестабильного общества, при крайне обострённом социальном состоянии, эти бумажки... ну как советские рубли, или как царские банкноты...
А драгметаллы, они ценны сами по себе. Это было всегда!
Обрати внимание, я даю точный совет, как сохранить.
100%, сколько вложил, столько и возьмёшь. (А может даже больше). А вот с бумажками... тут как в игре.
А играть находясь в несвободном состоянии, очень и очень опасно.
Кстати, в армию идёшь? Кого будешь защищать? Предприятия Абрамовича? или Заводы Алиева и Усманова? Может шахты Дерипаски?
Одно дело - в СССР служить в армии, а тут... прямо и не знаю.
Ну удачи.
Нурлыгул Байжанова
ТОЧНО! Ведь по сути, бумаги бумагами, а природные ресурсы потихоньку исчерпываются и ЭТО СТОПРОЦЕНТНАЯ ПРИБЫЛЬ. БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ!!!! Категория ,,А" военного билета, куда отправят, там и буду служить. Элитные войска какие-то должны быть, по идее конечно. Еще в ЮНОАРМИИ состою на учете)
ЯндексПлюс=>Инвест=>Акции...
Маржа 700% акции Тесла;
Золото обезличенное;
Смотри, вникай, выбирай!
Маржа 700% акции Тесла;
Золото обезличенное;
Смотри, вникай, выбирай!
S@nt@ G@ht *_*
есть уверенность, что на след. год Тесла тоже расти будет?
Самым мудрым решением если не разбираешься будет никуда не вкладывать
В зеленные. Не прогадаешь. Даже если будет крах, то будешь при деньгах.
Нурлыгул Байжанова
Поподробней, пожалуйста (
Иван Бянкин
lol
Каждую копейку, которая должна храниться больше месяца, всегда вкладывал в доллары.
Здесь логика такая: Если рубль подешевеет, то я выиграю.
Если рубль подорожает то выиграет государство.
Пока государству везло меньше, чем мне.
Карина Кудрякова
Но вкладывая в доллары, в любом случае, выигрывает эмисионный центр, которые печатает эти зелёные бумажки.
Максим 666
Для меня важно, чтобы Я НЕ ПРОИГРАЛ.
А кто ещё выиграет или проиграет? - я не шахматист так далеко смотреть я не имею нужды.
Иван Бянкин
lol
биткоин
Нурлыгул Байжанова
Тоже думал об этом. Но в последнее время он не стабилен и скачет на 300тыс вверх и вниз
В военный билет )
Нурлыгул Байжанова
хахаха. Мне не в лом идти в армию) Закончил кадетское и за себя могу постоять.