Банки и кредиты
Стоит ли переводить капитал в золото?
золто и недвижимость, в них стоит вкладыать
Нет, сейчас крайне не рекомендуется переводить накопления ни в золото, ни в инвалюту. Тем более вы же не знаете нюансов! В золото можно инвестировать минимум тремя путями, у каждого свои особенности. Вы что-нибудь об этом знаете? Сомневаюсь. А непродуманные поступки ничем хорошим обычно не заканчиваются.
С учетом вашего небольшого рублевого капитала вам следует предпочесть самый простой, надежный и в меру доходный способ вложений - банковский вклад. Ставки сейчас доходят до 12% годовых. Вот с ним у вас будет стабильный, гарантированный доход выше инфляции и никакой головной боли.
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, проконсультирую!
банки живут за счёт вкладчиков, они дают кредит под большой процент, а по вкладу маленький и поэтому у них нет совести, они по сути только посредники. вы боитесь дать в долг-они не боятся, вы боитесь попросить проценты-они нет, вы боитесь напомнить о своевременности-они напомнят должнику о своевременности. кого они там сидят и обвиняют -нас самих
Купили в 2007 пару слитков.... Даже не знаю, возможно ими наши дети воспользуются. Не спорю, подорожали... но, в то же время... мы могли за эти деньги тогда и что то более выгодное сделать. Атеперь лежат мёртвые "кирпичи"....Решаите сами.
Да
В золото вкладывать капитал не стоит, за исключением только того случая, если Вы планируете вложить на долгое время. Нужно Вам определиться, с какой целью Вы хотите вложиться в золото? !
1. Хотите приумножить свой капитал? Давайте произведем простые математические расчеты : купить золото совсем не сложно, а вот продать! ! Дело в том, что при продаже золота с Вас удержат 18% НДС (если продавать в России, из России проблематично будет вывести золото за границу, ну если только контрабандой ...), то есть получается, чтобы приумножить свой капитал вкладываясь в золото, цена золота должна как минимум вырасти на 18% и плюс ещё на несколько процентов - чтобы что то заработать! ! Если Вы посмотрите динамику цен роста и падения золота, у Вас автоматически отпадет желание вложиться в золото !!!Этот случай можно не рассматривать, если конечно Вы не владеете достоверной информацией о том, когда золото возрастет в цене, да ещё выше чем на 18%, что просто не реально. . .
2. Если вложиться, дабы избежать инфляции, сколько придется Вам ждать, чтобы золото выросло в цене на 18% и плюс еще на проценты инфляции, после которого Вы бы хотели забрать свои деньги без потерь? Никто этого не знает. . Но, если посмотреть динамику роста золота за 10 лет цена золота выросла с 2001 г. до 2011 г. на 588%, впечатляет? ? А почему цена так сильно выросла? Одной из причин стала эмиссия долларов ФРС США и удешевление ипотеки и кредитов после теракта 11 сентября 2001 года. Кредитный бум и инфляция закончились мировым финансовым кризисом 2008 года, однако уже в 2007 году стоимость золота стала расти. Позже цена падала, а потом опять росла.... Причин много, все перечислять не хочу. . .
Угадать невозможно, когда лучше купить, чтобы не потерять а заработать. Но можно сказать с уверенность, что золото - это единственный драг. металл, который всегда и во все времена был в цене, и в будущем его цена будет только расти, вопрос заключается когда, через 1 год, через 5 лет или через 20 лет. . .
В банк вкладывать тоже не советую, инфляция будет по тихому съедать и съедать, а банк на Ваших средствах будет все больше и больше зарабатывать. А если завтра отзовут лицензию у банка, в котором лежат Ваши средства (как мы это видим за последние 2-3 года) ? По страховке получите не более 700 т. р. Найдите другие варианты инвестирования....