Банки и кредиты

Как мне вернуть назад свои деньги? (описание ситуации внутри)

Несколько месяцев назад я дал в долг очень крупную сумму денег, все свои сбережения одной мрази и шлюхе (извините за ругательства, иначе про нее говорить сейчас не могу) . Дал без свидетелей и расписок, ибо думал, что хорошо ее знаю (как оказалось, знал плохо) . На неоднократные просьбы вернуть, она просила подождать. Сегодня она заявила, что денег у нее нет и не будет. Я пригрозил ей судом, на что она ответила, что у меня нет доказательств: нет расписок и вообще, никто кроме меня и ее про этот долг не знает. И тут она права: я ничем не могу доказать, что она мне должна. И деньги она бы мне вернула, но не может. А если деньги у нее и появятся, то у нее есть другие, более важные способы куда их потратить. Я стал ей угрожать, на что она ответила, чтобы я вел себя с ней уважительно, ибо если я не стану портить с ней отношения, то она оставит мне свое имущество в наследство, но будет это еще не через одно десятилетие. Подсчитал оставшиеся деньги - у меня осталось девяносто тысяч рублей. Всего! Зарплата у меня маленькая (семнадцать тысяч) . Все мои сбережения за много лет отправились к ней в карман. Сейчас немного в шоке. Что мне делать?
Бандюганы попросят минимум 50% от возвращаемой суммы. А по поводу записи, ну, суд признает её долг - и что? Будет она тебе по 400-500 рублей в месяц платить - и всё. У меня брат человека насмерть сбил автошкой по пьяне - и платит по 500 рублей в месяц. По суду. Сколько он будет платить, если ему 600 тысяч нужно погасить? ! 1 200 месяцев? Кстати, тот же "братик" мне пока ни копейки не вернул из кредита, который я взял на себя для его адвоката (но, не помогло - 3 года отбубухал) . Что? Мне на него в суд подавать?
Твоя личная глупость (или доверчивость) - это твои личные проблемы. Так обстоят дела в России.
Елена Абдулаева
Лучший ответ
В вашем случае я бы вам посоветовала бы купить бутылку водки и отметить начало новой жизни. Благодарите Бога, что взял деньгами, а не здоровьем. И впредь будьте умнее, не верьте женщинам, да и мужчинам тоже. Прежде чем открыть кошелек, подумайте, а можете ли вы позволить себе потерять эту сумму навсегда? Если нет, то откажите. И берегите свои нервы. Деньги заработаете, здоровье никогда.
Mohru R
смотря какая сумма. если у меня такая ситуация была бы пришел с диктофоном, потом использовал бы его для возврата долга как доказательство. способов масса.
Забыть о деньгах. Будешь на неё наезжать заявит в полицию и поедешь на Колыму по статье за вымогательство у честного человека.
я бы попробовал её "записать" включи втихаря диктофон и спровоцируй очередной разговор. желательно спокойный, что бы она на записи признала факт получения денег. и потом с этой записью в суд. а ещё сходи на консультацию к юристу (это не дорого) . он скажет как поступить.
Бандитов попроси чтоб ее пресанули жестко, но придется и сними поделиться....