Банки и кредиты

как думаете $будет рости или падать? почему?

2009 год будет непредсказуем, рост доллара наши фин. власти завязывают на стоимость нефти, чем ниже стоимость нефти в рублях для нашего производителя должна оставаться рентабельной, основные покупатели нефти- Европа ( у них свой нефти нет почти вовсе) и Америка ( они себя обеспечивают допустим на 20%) . т. е если арифметика доллары умножить на курс равно рубли. Рубли должны быть неизменные, стоимость нефти в долларах снижается, для получения неизменного значения в рублях нужно повышать курс. Но половина продовольствия закупается за границей, его стоимость будет расти. Машины иномарки уже нереально выросли, их эксплуатация тоже. Российский товар замещая ниши выбывшего импортного будт ниже по качеству, но по цене такой же. Учитывая, что курс доллара у нас искуственный. 8 лет копили, а теперь говорят, что хватит только на 2 года. Нет развития малого бизнеса, то в России все только начинается. Курс доллара будет расти. до той поры когда нефть снова не подорожает.
Артем Голотин
Лучший ответ
Цена на нефть - показатель. Причина - спекулятивные игры штатовского правительства. Европе щас тяжко, однако люди культурные, в игры с валютой не играют, всё по-честному. Только англичане америкосам в рот смотрят. и свои капиталы тусуют по всему миру. А норвеги-засранцы, решили за пару-тройку лет всю нефть из шельфа выкачать, чтобы нам досадить :) В общем, если нефть будет падать, бакс будет расти. Исключительно чтобы газпром и роснефть по миру не пустить, рубль будут опускать по чуть-чуть :)

В апреле англичане остатки вложений заберут из России. и рубль еще упадет. А потом будет расти, куда ж ему, газ и нефть ведь всё ж вывозятся, пусть дешево и немного, но ведь всё ж за валюту ...

Элементарно, Ватсон :)
Я думаю, что он так и будет колебаться.
Женя Галиев
да скоро 1 доллар 60 рублей будет
Карина Попова
все будет колебаться всегда, вопрос в каких рамках
Короче будет падать доллар. . на биржах его будут сливать, а он будет продолжать падать.
это как поливать будеш