Банки и кредиты

на сколько надёжен металлический вклад в сбербанке России

В связи с последними событиями.
(прикольщиков и троллей прошу не терять энергию на ответ)
Давайте подскажу как опытный финансист, инвестор.
Начнем с того, что "последние события" НИКАК не влияют ни на вклады, ни на другие продукты Сбербанка по определению! Вы просто, видимо, не знаете содержание санкций.
Металлические вклады никогда не были популярным способом вложения. Уже много лет вложения в драгметаллы, как и в инвалюту, в принципе не были доходнее, чем самые выгодные рублевые вклады. К сожалению, многие люди тешат себя иллюзиями какой-то особой доходности, не умея даже считать.
Поэтому никто в здравом уме сейчас не открывает металлические счета, особенно в Сбербанке. И связано это и с разницей курсов не в вашу пользу (ещё бы! ) , и налогообдожением при сроке инвестирования менее 3 лет и общей конъюнктурой.
Так что если не вкладывали, то и не стоит. Сделайте рублевый вклад повыгоднее - под 11% ггодовых. Не в Сбербанк, разумеется. И спите спокойно. Это самый малорисковый способ вложения. Вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами.
Удачи! А нужна консультация финансиста - обращайтесь, всегда подскажу!
Oleg Doroh
Лучший ответ
Евгений Ревва Почему не в сбербанк вкладывать? Там вроде норм условия и банк государственный таа что это надежно по идее. Или я ошибаюсь?
А что ты имеешь ввиду под надежностью? Сколько грамм (килограмм) купишь - столько и будет. Ни больше, ни меньше.
Anюtkiny- -Glazki- ;)
Вклад надежен. . .Но последние полтора года - крайне невыгоден, даже стабильно ростущий палладий не перекрывает инфляции...
все вклады с металлическими счетами во всех банках не входят в программу страхования вкладов, так что если банк лопнет, то всем деньгами на металлическом счету кранты. . так что надежности вклада можно судить только лишь о надежности самого банка: у сбербанка врятли когда-нибудь отзовут лицензию. . а что касается доходности, то вклад по золоту и серебру нужно рассчитывать не на год -два, а минимум на десять, а то и все двадцать лет! особенно серебро. . какое то оно недооцененное..
Юрий Першин