Банки и кредиты
Подскажите какая в среднем % ставка по депозитам в россии наприм100 тыс и какие банки предпочтительнее, думаю о сбербанке
Выбор банка для надежного депозита
Сбербанк России не самый удачный выбор для размещения вкладов, слишком уж маленькие процентные ставки в Сбербанке, даже ниже процента ежегодной инфляции, поэтому вклады в Сбербанке медленно но все таки тают.. .Поскольку все банки, которые размещают вклады населения, страхуют вклады размером до 700т. р. в государственном агентстве по страхованию вкладов, то вклады до 700т. р. равнонадежны при размещении в любом банке России и в случае непредвиденного каждый вкладчик получит свои вложения до 700т. р. по страховке. Именно поэтому при размещении вклада нет никакого смысла оценивать надежность банка и занимаемую долю на рынке. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.
К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве в данный момент самое выгодное предложение в банке БанкирскийДом вклад "Доверие плюс" под 12% годовых на срок 541 день, с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_42011_350235.html .
Для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Удачи!
А тебе с ним жить, что ли? Надежность ему нужна.. . Какая разница, если до 700 тысяч не пропадут в любом случае?!
Евгений! Давайте подскажу как опытный финансист, инвестор.
Сбербанк давно уже неразумно рассматривать в качестве места для вклада. Там никогда не было выгодных вкладов, реальная доходность отрицательная! Ведь ставки низкие, ниже даже официальной инфляции. А это значит, что ваши накопления, хоть и на вкладе, а всё равно будут неотвратимо обесцениваться! Финансово грамотный человек никогда под такие условия и последствия вкладывать не будет. К тому же сейчас инфляция ускорилась, сами знаете.
В целом, ставки по рублевым депозитам сейчас доходят до 12% годовых, это в 1,5-2 раза выше, чем в Сбербанке. Но бояться других банков не стоит! Уже более 10 лет вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Просто не превышайте эту сумму и не будет поводов для беспокойства, никакой отзыв лицензии не страшен. Проверено сотни раз, система страхования никого не подвела, справилась даже в кризис 2008-09 гг. Систему страхования вкладов знаю досконально и в теории, и на практике.
Так что вы вполне можете с вашей суммой сделать вклад под 12% годовых. Вам следует уточнить город для конкретного совета, если желаете.
Удачи! А нужна консультация специалиста - обращайтесь, всегда подскажу!
Сберу не нужны вкладчики. Он и без того вольготно живет, как гос. компания.
А по надежности - все банки хороши, которые вошли в Систему Страхования Вкладов. Ставки по депозитам сейчас на уровне 10-12% годовых (кроме Сбербанка и ВТБ)...