Банки и кредиты

ХВАТИТ ЛИ ДО КОНЦА ЖИЗНИ ЕСЛИ ПОЛОЖИТЬ В БАНК ПОД ПРОЦЕНТЫ 2400000 Р .МНЕ 63? ИЛИ ИНФЛЯЦИЯ СОЖРЕТ ВСЕ ДЕНЬГИ

Если положить деньги в банк например под 12% годовых и не снимать начисленные проценты по вкладу, то инфляция вкладу будет не страшна т. к. инфляция сейчас порядка 7,5% в год с тенденцией на уменьшение. Если же начисляемые проценты по вкладу снимать, например ежемесячно, то при ставке по вкладу 12% годовых Вы ежемесячно будете получать 24т. р. с вклада 2,4 млн. При этом инфляция безусловно будет "подъедать" вклад, однако лично я предполагаю, что получаемые сейчас по процентам 24т. р. например через 10 лет будут иметь не намного меньшую стоимость, да и уровень пенсий через 10 лет наверняка будет более достойный чем сейчас и тогда уже возможно не придется изощряться со вкладами. Другими словами смело размещайте свои накопления в банке и получайте ежемесячно набежавшие проценты, но дабы защититься от возможного банкротства банка лучше все таки всю сумму сбережений разбить на части по 700т. р. и положить их в разные банки, в этом случае даже если банк с Вашим вкладом разорится, то Вы все равно получите свои сбережения по страховке.

Удачи!
Даник Большой
Лучший ответ
Положите на предъявителя и конец жизни будет очень близко.
Ира Сотирова
при 10% годовых - в месяц получите 0,10/12* 2,4М=20 000р
Олег Прилепин
Может хватить и без вклада их в банк, это зависит от ваших запросов и как скоро (извините) придёт конец жизни.
посчитайте сами, если в банк, то от 5 до 10 примерно годовых, если в сферу мк, то 25 в среднем.
Aleqsandre Davitashvili