В филиал ФРС и МВФ?
Доколе враги народа будут куражится над Россией?
Все эти фонды и резервы создавались для защиты рубля и народа, а не для мировых банкиров.
Банки и кредиты
Почему ЦБ РФ приносит ради валютных резервов в жертву рубль и благосостояние граждан? А не послать ли черный воронок?
Есть мнение, что надо начать гасить паникеров и подстрекателей... видите ли уважаемый, это такая общемировая практика... гасить таких как вы)))
Воронок уже выехал, но к Вам.
Мочить (гасить) может только один человек и только в определенном месте, подходящем по санитарным нормам.
Все остальное - экстремизм.
Да не удастся вам настроить Россию против Путина, сколько бы вы не дрочили,
черножопцу этот план не проканает
Я не понял Ваш вопрос. Причем тут валютные резервы, МВФ и уж тем более ФРС? ? ?
Поясню, что благодаря валютным резервам рубль еще не рухнул. Валютные резервы расходовались для поддержания курса рубля (валютные интервенции) . Вливание на валютный рынок иностранной валюты увеличивает его предложение, при этом спрос остается прежним, благодаря чему курс рубля должен укрепиться.
Если курс рубля стремительно падает (как сейчас) то инфляция (общее снижение покупательской способности рубля) усиливается.
Таким образом валютные резервы необходимы как для поддержания курса рубля, так и для целей борьбы с инфляцией. Обращаю внимание, что валютные резервы имеет не только ЦБ РФ, но и правительство РФ.
Что касается ФРС - .Вообще не понимаю, как Вы её сюда прикрутили. ФРС (Федеральная резервная система) - это система банков США, которые вместе выполняют функцию центрального банка. Никаких отчислений из наших фондов туда и быть не может.
Что касается МВФ - то РФ член МВФ и, как член, взяла на себя обязательство производить отчисления. Авось кредит понадобится
Так что валютные фонды не в жертву, а в помощь рублю и благосостоянию граждан
Андрей Маршанов
Да, и еще, не надо вырывать из контекста фразы и понимать их по-своему. Из цитаты: "Экс-первый зампред ЦБ, ранее возглавлявший Федеральную службу по финансовым рынкам, ныне председатель совета директоров МДМ банка Олег Вьюгин считает, что регулятор таким образом защищает золотовалютные резервы страны. " - не понятно КАКИМ ОБРАЗОМ регулятор защищает золотовалютные резервы, да и вообще не понятно о чем идет речь