Банки и кредиты
Передаёт ли Сбербанк сведения о клиентах (юридических лицах) в налоговые органы?
Передаёт.
Скорее всего -да!
в обязательном порядке передает.
Очень интересный вопрос... А Вы сами разве не понимаете, что Вы по сути осуществляете незаконную предпринимательскую деятельность - просто сдаете в аренду землю.. .не уплачиваете налоги, не являетесь ИП со всеми законными регистрациями, не уплачиваете положенные взносы в ПФР и т. д.
Наказание - от штрафов до 5 лет лишения свободы:
http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=171
КОНЕЧНО.
Скорее всего и налоги и штраф придется платить
А есть сомнения??
Однозначно передаются все данные, лучше не скрывать
Пострадаете
Как минимум должно быть ип
И наликом такие суммы не передают
Ну и налоги платить
Как минимум должно быть ип
И наликом такие суммы не передают
Ну и налоги платить
могут потребовать налог с дохода
и о физиках тоже.
по умолчанию нет - только по запросу
--------------------------------------------------------------
у Вас оборот в декаду больше 300т. р. поэтому Вы вообще-то попадаете под уголовную часть статьи "незаконное предпринимательство". Если оборот меньше 300т. р за 3 месяца, Вам грозит штраф от 2т. р до 10.т. р, а так у Вас явно больше, штраф рассчитают от годового дохода от Вашей ренты за последний год. (Теоритически по статье 2 года могут дать, но на практике максимум что грозит: крупный штраф и есть вероятность УСЛОВНОГО наказания) . На будущее: безопасней хоть что-то платить в налоговую, можно уходить, занижать доход, а так для налоговых органов мероприятие выглядит как "полный сознательный кидок",узнают в позу встанут заяву бросят в прокуратуру. У вашего юр. лица спрашиют в банке адресс списания средств - это работа закона противодействующего отмыванию средств и коррпуции. Если из налоговой придёт запрос по вашему юр. лицу, они все доки им першлют в том числе и договор с Вами..
Люба
Юр лицо, выплачивая деньги за услуги физ лицу, обязано уплатить НДФЛ самостоятельно! И всю ответственность перед налоговой службой несет юр лицо!
Суммы не маленькие думаю лучше вам легализоваться это не 24 тыс. а 240 ту можно уже и на статью залететь.
Дают. Наберите в яндексе бесплатная юридическая консультация, оставьте номер телефона и введите вопрос, в течении пару часов перезвонят и бесплатно проконсультируют.
С лета этого года ФНС по закону имеет доступ к любому счету как юр. , так и физ. лица. Если уже есть информация, что вы так дорого сдаете участок, то, очень вероятно, что налоговая уже знает о Вашей сделке. Но если все эти события происходили только в этом году (2014), то пугаться особенно нечего. Пока Вы не нарушили закон, т. к. . являясь собственником участка ( Вы собственник или нет?) , Вы имеете право делать с участком по своему усмотрению разные действия, в т, ч . и сдавать его в аренду. Но, во избежание неприятностей, чтобы избежать большого штрафа, Вы обязаны до 30 апреля 2015г подать в налоговую декларацию 3НДФЛ и указать в ней всю сумму полученного дохода за 2014г и заплатить налог 13% от этой суммы до 15 июля. 2015г. Получая наличными от организации деньги за аренду, закон то же не нарушен, т. к. нет ограничений в расчете наличными между физ, и юр. лицами. Вообще-то, по закону, организация должна была удерживать 13%НДФЛ у Вас ежемесячно и перечислять их в налоговую, как налоговый агент. Но это уже другой вопрос.
А вот, если Вы получали арендную плату в предыдущие годы, и не отчитались и не оплатили налог вовремя, то неприятности будут большие, если налоговая об этом узнает
Верно, передает. Есть такая "республиканская база",где этому и положено хранится. Так же банк имеет право передавать персональные данные клиента третьим лицам, в случае судебных споров, например службе взыскания (коллекторам) .
Любой банк заключает договор с третьей стороной для подстраховки возврата денежных средств.
Конечно да
Нет с чего бы . Россия
Думаю да.
Да
Банки предоставляют все запрашиваемую информацию по счетам для налоговой. Если уже заинтересовались то значит чего то нарыли. Просто так бы не спрашивали, в наших налоговых и так много работы. Просто так никто бы ничего не запрашивал, следовательно с какой то целью. И очень интересно посему банк запросил у Юр. лица такую такую информацию? Банку то какое дело, он просто шлет выписки налоговой, а не разбирается кто кому и что отправлял
экономический профессор (в. катасонов) говорить Сбербанк даже американским налоговикам подотчётные, после 11 го теракта сбербанк зарегистрирован в налоговом США и обязан предоставит инф о любом это америкосы мучают банка и клиентов банка пишут даже крупные суммы тоже недают со своего вклада свободу душуть.
Данные в налоговую должны сдавать все, кто платит физическим лицам
Они могут указывать что не удерживают НДФЛ, тогда это вы должны уплатить сами. если не уплатили- штраф, а потом и уголовка, если суммы набежали большие.
ПФР и прочее, вполне возможно возбуждение дела о незаконной предпринимательской деятельности.